Posted 13 апреля 2009,, 12:04

Published 13 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

“Работа по борьбе с коррупцией в ПФО обязательно будет проводиться”, - Григорий Рапота

13 апреля 2009, 12:04
“Работа по борьбе с коррупцией в ПФО обязательно будет проводиться”, - Григорий Рапота Posted on мая 22, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В работе Совета принял участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота. Совет начальников органов ФСБ по ПФО провел председатель Совета, начальник Управления ФСБ по Нижегородской области Олег Храмов. В заседании Совета приняли участие руководители территориальных органов безопасности ПФО, органов безопасности в войсках, пограничной службы и Нижегородского института ФСБ России. На совещании обсуждались актуальные вопросы взаимодействия территориальных органов ФСБ ПФО в обеспечении безопасности граждан округа. Присутствующий на совещании полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, говоря о роли органов госбезопасности, отметил: "Речь идет о взаимодействии органов федеральной службы безопасности в округе всех субъектов. Это институт устоявшийся, институт, востребованный для политических органов страны, а для полпредства это вообще неоценимый орган. Люди решают очень важные задачи, знают, как это делать, обладают большими техническими возможностями". Отвечая на вопрос о различии систем угроз в Южном и Приволжском федеральных округах, Григорий Рапота сказал: "Набор этих угроз примерно одинаковый, только акценты разные. В Южном округе – последствия существовавшего конфликта, военная фаза конфликта уже пройдена, сейчас там работают спецслужбы. Здесь свои особенности: очень много объектов военного назначения, округ промышленно развитый, это накладывает свои отпечатки на определение типа угроз, которые здесь возникают". Говоря о координации работы в сфере борьбы с коррупцией, полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе отметил, что такая работа обязательно будет проводиться. "Это задача не только спецслужб, потому что вопросы борьбы с коррупцией относятся вообще к структуре общества, к взаимодействию различных ведомств. И самое главное – к взаимодействию государственных органов с обществом, бизнесом. И на этом стыке и происходят все эти проблемы. Есть масса объективных факторов, которые подталкивают людей к сохранению этого недуга в обществе. Их надо учитывать и по возможности ликвидировать. Есть и субъективные факторы: порядочность людей, их воспитанность, их отношение к делу, к государственной службе. Вышел очередной Указ Президента, который сокращает количество проверок фирм и субъектов производственной деятельности. Это тоже направлено на борьбу с коррупцией. И это только один из шагов", - отметил Г. Рапота.

“Работа по борьбе с коррупцией в ПФО обязательно будет проводиться”, - Григорий Рапота

Posted on мая 22, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В работе Совета принял участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота. Совет начальников органов ФСБ по ПФО провел председатель Совета, начальник Управления ФСБ по Нижегородской области Олег Храмов. В заседании Совета приняли участие руководители территориальных органов безопасности ПФО, органов безопасности в войсках, пограничной службы и Нижегородского института ФСБ России.

На совещании обсуждались актуальные вопросы взаимодействия территориальных органов ФСБ ПФО в обеспечении безопасности граждан округа. Присутствующий на совещании полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, говоря о роли органов госбезопасности, отметил: "Речь идет о взаимодействии органов федеральной службы безопасности в округе всех субъектов. Это институт устоявшийся, институт, востребованный для политических органов страны, а для полпредства это вообще неоценимый орган. Люди решают очень важные задачи, знают, как это делать, обладают большими техническими возможностями".
Отвечая на вопрос о различии систем угроз в Южном и Приволжском федеральных округах, Григорий Рапота сказал: "Набор этих угроз примерно одинаковый, только акценты разные. В Южном округе – последствия существовавшего конфликта, военная фаза конфликта уже пройдена, сейчас там работают спецслужбы. Здесь свои особенности: очень много объектов военного назначения, округ промышленно развитый, это накладывает свои отпечатки на определение типа угроз, которые здесь возникают".
Говоря о координации работы в сфере борьбы с коррупцией, полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе отметил, что такая работа обязательно будет проводиться.
"Это задача не только спецслужб, потому что вопросы борьбы с коррупцией относятся вообще к структуре общества, к взаимодействию различных ведомств. И самое главное – к взаимодействию государственных органов с обществом, бизнесом. И на этом стыке и происходят все эти проблемы. Есть масса объективных факторов, которые подталкивают людей к сохранению этого недуга в обществе. Их надо учитывать и по возможности ликвидировать. Есть и субъективные факторы: порядочность людей, их воспитанность, их отношение к делу, к государственной службе. Вышел очередной Указ Президента, который сокращает количество проверок фирм и субъектов производственной деятельности. Это тоже направлено на борьбу с коррупцией. И это только один из шагов", - отметил Г. Рапота.
"