Posted 13 апреля 2009,, 12:04

Published 13 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Партнерский договор между Дзержинском и городом-побратимом Биттерфельдом-Вольфеном будет подписан 24

13 апреля 2009, 12:04
Партнерский договор между Дзержинском и городом-побратимом Биттерфельдом-Вольфеном будет подписан 24 мая Posted on мая 23, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Визиты немецкой делегации, приуроченные ко Дню города, стали традиционными. В этом году Дзержинск посетит немецкая делегация во главе с бургомистром Биттерфельда др. Вернером Раубаллем. В состав делегации входят также супруга бургомистра Гудрун Раубалль, депутаты Городского Совета Биттерфельда Дитмар Менгель и Гюнтер Штурм. Делегация пробудет в Дзержинске с 24 по 26 мая, примет участие в праздновании Дня города, дня химика, дня дзержинской милиции, посетит фотовыставку из дзержинского города-побратима Гродно (республика Беларусь), МУК "Театр кукол" и ООО "Пивоваренный завод", производящий пиво по немецким технологиям. 24 мая в 11-00 в Среднем зале Администрации Дзержинска состоится подписание «Договора о партнёрских связях между городами Дзержинском Нижегородской области РФ и Биттерфельдом-Вольфеном ФРГ». Договор заключается с целью определения направлений сотрудничества между Дзержинском и Биттерфельдом-Вольфеном до 2010 года включительно. Согласно документу стороны договорились: - развивать и поддерживать деловые отношения в сфере коммунального хозяйства, малого предпринимательства, экономики и промышленности; - содействовать привлечению инвестиций в экономику обоих городов; - поддерживать взаимоотношения между городами в сфере культуры и спорта. В сентябре – октябре 2008-09 гг. организовать международный творческий проект юных художников в г. Биттерфельде-Вольфене. Ежегодно обеспечивать обмен официальными делегациями городов для участия в общественно значимых мероприятиях; - способствовать развитию связей в образовательной сфере. Содействовать развитию переписки и реализации совместных проектов. С этой целью подготовить приём школьников из г. Биттерфельда-Вольфена в Дзержинске в июне 2008-09 гг.; - поощрять развитие новых перспективных направлений и форм сотрудничества для более полного и эффективного использования возможностей каждой из сторон, обмена новыми технологиями, научно-техническим опытом. Со стороны Биттерфельда-Вольфена договор подписан бургомистром города госпожой Петрой Вуст. Со стороны Дзержинска договор подпишет мэр города Виктор Портнов, сообщает пресс-служба администрации города.

Партнерский договор между Дзержинском и городом-побратимом Биттерфельдом-Вольфеном будет подписан 24 мая

Posted on мая 23, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Визиты немецкой делегации, приуроченные ко Дню города, стали традиционными. В этом году Дзержинск посетит немецкая делегация во главе с бургомистром Биттерфельда др. Вернером Раубаллем. В состав делегации входят также супруга бургомистра Гудрун Раубалль, депутаты Городского Совета Биттерфельда Дитмар Менгель и Гюнтер Штурм. Делегация пробудет в Дзержинске с 24 по 26 мая, примет участие в праздновании Дня города, дня химика, дня дзержинской милиции, посетит фотовыставку из дзержинского города-побратима Гродно (республика Беларусь), МУК "Театр кукол" и ООО "Пивоваренный завод", производящий пиво по немецким технологиям.

24 мая в 11-00 в Среднем зале Администрации Дзержинска состоится подписание «Договора о партнёрских связях между городами Дзержинском Нижегородской области РФ и Биттерфельдом-Вольфеном ФРГ». Договор заключается с целью определения направлений сотрудничества между Дзержинском и Биттерфельдом-Вольфеном до 2010 года включительно.
Согласно документу стороны договорились:
- развивать и поддерживать деловые отношения в сфере коммунального хозяйства, малого предпринимательства, экономики и промышленности;
- содействовать привлечению инвестиций в экономику обоих городов;
- поддерживать взаимоотношения между городами в сфере культуры и спорта. В сентябре – октябре 2008-09 гг. организовать международный творческий проект юных художников в г. Биттерфельде-Вольфене. Ежегодно обеспечивать обмен официальными делегациями городов для участия в общественно значимых мероприятиях;
- способствовать развитию связей в образовательной сфере. Содействовать развитию переписки и реализации совместных проектов. С этой целью подготовить приём школьников из г. Биттерфельда-Вольфена в Дзержинске в июне 2008-09 гг.;
- поощрять развитие новых перспективных направлений и форм сотрудничества для более полного и эффективного использования возможностей каждой из сторон, обмена новыми технологиями, научно-техническим опытом.
Со стороны Биттерфельда-Вольфена договор подписан бургомистром города госпожой Петрой Вуст. Со стороны Дзержинска договор подпишет мэр города Виктор Портнов, сообщает пресс-служба администрации города.
"