Posted 13 апреля 2009,, 11:04

Published 13 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

«Готовность к празднованию Дня города безусловная» - мэр Вадим Булавинов

13 апреля 2009, 11:04
«Готовность к празднованию Дня города безусловная» - мэр Вадим Булавинов Posted on сентября 07, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » «Весной мы раскопали весь город, а сегодня его закопали назад и сверху благоустроили» - отметил мэр, пообещав, что в следующем году объем работ по благоустройству города возрастет в 1, 5 раз. Что касается ул. Большой Покровской, мэр отметил, что ко Дню города активно ведется укладка тротуара. «Но эта работа – не тяп-ляп, а качественная» - подчеркнул он. Сейчас над укладкой брусчатки на главной улице города трудятся 3 бригады, выполняя норматив 500 кв. метров в сутки. Качество работы контролирует управление по благоустройству. Вадим Булавинов подчеркнул, что после Дня города работы по ул. Б. Покровской будут продолжены – наступит этап декорирования улицы. Пешеходную зону будут обрамлять более 50 вновь высаженных деревьев, лавочки и малые архитектурные формы. В целом подготовка к празднованию Дня города мэра устраивает. «Не нравятся в облике города лишь ветхие дома» - заявил В. Булавинов. Однако, мэр подчеркнул, что в программе развития города на 2008-2010 годы тема ЖКХ и расселения ветхого фонда станет ведущей. Что касается выделения дополнительных средств на празднование Дня рождения Нижнего Новгорода, то на сегодня весь лимит исчерпан. Основная часть мероприятия в городе будет проводиться на безвозмездной основе. Это касается бесплатного посещения музеев, театров и развлекательных программ в районах города. Вадим Булавинов не исключил, что любой желающий сможет включиться в сценарий празднования и, например, спеть песню о Нижнем Новгороде. Несмотря на то, что в этом году Нижний Новгород празднует не юбилей (ему исполняется 786 лет), факты об истории города бережно хранятся. «Я нормально отношусь к переименованию Нижнего Новгорода в Горький и обратно. Все это – часть истории. И именно поэтому в следующем году пл. Горького будет реконструирована. Кроме того, в Сормовском районе будет отреставрирован памятник Ленину» - заявил Булавинов.

«Готовность к празднованию Дня города безусловная» - мэр Вадим Булавинов

Posted on сентября 07, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

«Весной мы раскопали весь город, а сегодня его закопали назад и сверху благоустроили» - отметил мэр, пообещав, что в следующем году объем работ по благоустройству города возрастет в 1, 5 раз.
 
Что касается ул. Большой Покровской, мэр отметил, что ко Дню города активно ведется укладка тротуара. «Но эта работа – не тяп-ляп, а качественная» - подчеркнул он. Сейчас над укладкой брусчатки на главной улице города трудятся 3 бригады, выполняя норматив 500 кв. метров в сутки. Качество работы контролирует управление по благоустройству.
 
Вадим Булавинов подчеркнул, что после Дня города работы по ул. Б. Покровской будут продолжены – наступит этап декорирования улицы. Пешеходную зону будут обрамлять более 50 вновь высаженных деревьев, лавочки и малые архитектурные формы.
 
В целом подготовка к празднованию Дня города мэра устраивает. «Не нравятся в облике города лишь ветхие дома» - заявил В. Булавинов. Однако, мэр подчеркнул, что в программе развития города на 2008-2010 годы тема ЖКХ и расселения ветхого фонда станет ведущей.
 
Что касается выделения дополнительных средств на празднование Дня рождения Нижнего Новгорода, то на сегодня весь лимит исчерпан. Основная часть мероприятия в городе будет проводиться на безвозмездной основе. Это касается бесплатного посещения музеев, театров и развлекательных программ в районах города.
 
Вадим Булавинов не исключил, что любой желающий сможет включиться в сценарий празднования и, например, спеть песню о Нижнем Новгороде.
 
Несмотря на то, что в этом году Нижний Новгород празднует не юбилей (ему исполняется 786 лет), факты об истории города бережно хранятся. «Я нормально отношусь к переименованию Нижнего Новгорода в Горький и обратно. Все это – часть истории. И именно поэтому в следующем году пл. Горького будет реконструирована. Кроме того, в Сормовском районе будет отреставрирован памятник Ленину» - заявил Булавинов.
"