Posted 13 апреля 2009,, 11:04

Published 13 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Джазовый киноконцерт «Scora» пройдет в «Рекорде»

13 апреля 2009, 11:04
Джазовый киноконцерт «Scora» пройдет в «Рекорде» Posted on сентября 07, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Примечательно, что озвучивать немое кино будет не просто тапер, а целый квартет музыкантов из Бельгии. События российского фильма «Аэлита», который увидел свет в 1924 году, заново оживут под смесь джаза, электронных, этнических и классических мелодий. В 2005 году квартет «Scora» создал абсолютно новый саундтрек к этой научно-фантастической ленте режиссера Якова Протазанова. Согласно сюжеу, инженер Лось создает космический корабль для полета на Марс. В полете его сопровождает красноармеец Гусев, мечтающий немедленно организовать на Марсе революцию, и детектив Кравцов, подозревающий Лося в убийстве жены. Революция на Марсе не удается из-за козней первого министра Эвора и противодействия красавицы Аэлиты - властительницы планеты. Этот фантастический фильм по роману Алексея Толстого - одно из немногих произведений раннего советского кинематографа, в котором активно использовались достижения художественного авангарда. Изобразительное решение фильма представляет собой сплав элементов экспрессионизма и кубизма, рассказывает куратор проекта, руководитель киноцентра «Рекорд» Павел Милославский. Сеанс состоится 14 сентября в 19:00.

Джазовый киноконцерт «Scora» пройдет в «Рекорде»

Posted on сентября 07, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Примечательно, что озвучивать немое кино будет не просто тапер, а целый квартет музыкантов из Бельгии. События российского фильма «Аэлита», который увидел свет в 1924 году, заново оживут под смесь джаза, электронных, этнических и классических мелодий. В 2005 году квартет «Scora» создал абсолютно новый саундтрек к этой научно-фантастической ленте режиссера Якова Протазанова.
 
Согласно сюжеу, инженер Лось создает космический корабль для полета на Марс. В полете его сопровождает красноармеец Гусев, мечтающий немедленно организовать на Марсе революцию, и детектив Кравцов, подозревающий Лося в убийстве жены. Революция на Марсе не удается из-за козней первого министра Эвора и противодействия красавицы Аэлиты - властительницы планеты. Этот фантастический фильм по роману Алексея Толстого - одно из немногих произведений раннего советского кинематографа, в котором активно использовались достижения художественного авангарда.
 
Изобразительное решение фильма представляет собой сплав элементов экспрессионизма и кубизма, рассказывает куратор проекта, руководитель киноцентра «Рекорд» Павел Милославский.
 
Сеанс состоится 14 сентября в 19:00.
"