Posted 13 апреля 2009,, 10:04

Published 13 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Модель работы Нижегородского онкологического научного центра будет формироваться при участии канадск

13 апреля 2009, 10:04
Модель работы Нижегородского онкологического научного центра будет формироваться при участии канадских и британских специалистов Posted on сентября 11, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Сейчас сам проект центра находится в стадии реализации. Из областного бюджета на эти цели уже выделено более 17 млн. рублей. По словам руководства онкологического центра, сейчас идет стадия формирования политики и модели работы центра, который долен стать одной из визитных карточек Нижнего Новгорода. Именно сейчас важно объединить усилия политиков, ученых и медиков, чтобы онкологический научный центр заработал в полную мощь, считают руководители проекта. Как сообщил генеральный директор Центра здравоохранения Университета Мак Гилла Артур Портер, его Центр готов активно сотрудничать с Нижним Новгородом по трем направлениям: лечение большого количества людей, коммерциализация результатов исследований (что особенно важно для вывода результатов деятельности нижегородских ученых на международный уровень) и развитие научных исследований. Центр университета Мак Гилла один из крупнейших в Канаде. Он включает в себя 5 онкологических больниц и около 300 лабораторий. Напомним, 11-12 сентября 2007года состоится рабочий семинар для обсуждения и согласования научно-медицинской модели и стратегических вариантов осуществления комплексного научно-медицинского проекта международного уровня «Центр высоких медицинских технологий «Нижегородский онкологический научный центр» (ЦВМТ НОНЦ). В рамках семинара международный консорциум консультантов в составе английской фирмы Grant Thornton UK LLP, Центра здравоохранения Университета Мак Гилла, Монреаль, Канада и российской фирмы Грант Торнтон представит варианты научно-медицинской модели и основные стратегические альтернативы реализации проекта ЦВМТ НОНЦ. Решения, принятые в ходе работы семинара, будут взяты за основу в дальнейшем развитии проекта ЦВМТ НОНЦ.

Модель работы Нижегородского онкологического научного центра будет формироваться при участии канадских и британских специалистов

Posted on сентября 11, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Сейчас сам проект центра находится в стадии реализации. Из областного бюджета на эти цели уже выделено более 17 млн. рублей. По словам руководства онкологического центра, сейчас идет стадия формирования политики и модели работы центра, который долен стать одной из визитных карточек Нижнего Новгорода. Именно сейчас важно объединить усилия политиков, ученых и медиков, чтобы онкологический научный центр заработал в полную мощь, считают руководители проекта.
 
Как сообщил генеральный директор Центра здравоохранения Университета Мак Гилла Артур Портер, его Центр готов активно сотрудничать с Нижним Новгородом по трем направлениям: лечение большого количества людей, коммерциализация результатов исследований (что особенно важно для вывода результатов деятельности нижегородских ученых на международный уровень) и развитие научных исследований. Центр университета Мак Гилла один из крупнейших в Канаде. Он включает в себя 5 онкологических больниц и около 300 лабораторий.
 
Напомним, 11-12 сентября 2007года состоится рабочий семинар для обсуждения и согласования научно-медицинской модели и стратегических вариантов осуществления комплексного научно-медицинского проекта международного уровня «Центр высоких медицинских технологий «Нижегородский онкологический научный центр» (ЦВМТ НОНЦ).
 
В рамках семинара международный консорциум консультантов в составе английской фирмы Grant Thornton UK LLP, Центра здравоохранения Университета Мак Гилла, Монреаль, Канада и российской фирмы Грант Торнтон представит варианты научно-медицинской модели и основные стратегические альтернативы реализации проекта ЦВМТ НОНЦ. Решения, принятые в ходе работы семинара, будут взяты за основу в дальнейшем развитии проекта ЦВМТ НОНЦ.
"