Posted 13 апреля 2009,, 10:04

Published 13 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

ОЗС будет изучать нормативные акты, существующие в других регионах РФ, для их возможного применения

13 апреля 2009, 10:04
ОЗС будет изучать нормативные акты, существующие в других регионах РФ, для их возможного применения в Нижегородской области Posted on сентября 11, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Изучение законотворческого опыта других регионов Виктор Лунин назвал одним из главных направлений деятельности ОЗС в новом рабочем году наряду с проверкой работы существующих нормативных актов. В качестве примера законов, которые могут быть применены в Нижегородской области, спикер областного парламента назвал «Закон о ветеране труда области», который действует в Карелии и Волгоградской области. Сейчас возможность применения данного закона обсуждается с правительством Нижегородской области. Ожидается, что для его реализации потребуется около 1 млрд. рублей. Кроме того, в области может быть применен «Закон об охране водных ресурсов», аналоги которого уже действуют в других субъектах РФ. Сейчас проект этого закона отдан на заключение правительству. В ближайшее время в ОЗС будут внедрены «нулевые чтения», т.е. обсуждение законопроектов на рабочих заседаниях еще до того, как к их обсуждению приступят комитеты ЗС НО.

ОЗС будет изучать нормативные акты, существующие в других регионах РФ, для их возможного применения в Нижегородской области

Posted on сентября 11, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Изучение законотворческого опыта других регионов Виктор Лунин назвал одним из главных направлений деятельности ОЗС в новом рабочем году наряду с проверкой работы существующих нормативных актов. В качестве примера законов, которые могут быть применены в Нижегородской области, спикер областного парламента назвал «Закон о ветеране труда области», который действует в Карелии и Волгоградской области. Сейчас возможность применения данного закона обсуждается с правительством Нижегородской области. Ожидается, что для его реализации потребуется около 1 млрд. рублей.
 
Кроме того, в области может быть применен «Закон об охране водных ресурсов», аналоги которого уже действуют в других субъектах РФ. Сейчас проект этого закона отдан на заключение правительству.
 
В ближайшее время в ОЗС будут внедрены «нулевые чтения», т.е. обсуждение законопроектов на рабочих заседаниях еще до того, как к их обсуждению приступят комитеты ЗС НО.
"