Posted 13 апреля 2009,, 10:04

Published 13 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Мэр г. Дзержинска Виктор Портнов принял участие в презентации проекта строительства малого металлург

13 апреля 2009, 10:04
Мэр г. Дзержинска Виктор Портнов принял участие в презентации проекта строительства малого металлургического комплекса ОАО «Северсталь» Posted on сентября 11, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » К строительству завода планируется приступить в 2008 году, ввести его в эксплуатацию – к середине 2010 года. Объем инвестиций составит 470 миллионов долларов. При реализации проекта будет создано 400-500 рабочих мест. Завод будет выпускать 1 млн. тонн сортового проката в год и выйдет на проектную мощность в 2011 г. На презентации особое внимание было уделено экологической безопасности проекта. По словам представителей «Северстали», современное оборудование по газоочистке, которое будет установлено на предприятии, позволит свести к минимуму вредные выбросы в атмосферу, а твердые отходы производства будут перерабатываться в шлакобетон, используемый в дорожном строительстве. Кроме того, предприятие будет иметь замкнутый цикл водоснабжения, что вообще исключит промышленные стоки. Члены череповецкой делегации встретились также со специалистами городской администрации и руководителями проектно-строительных организаций, которые планируют участвовать в реализации проекта. «Проект по строительству в Дзержинске металлургического завода – очередное свидетельство того, что Дзержинск стал привлекательной инвестиционной площадкой. Наша задача при реализации этого проекта – показать партнерам из Северстали», самим себе и другим потенциальным инвесторам, что мы можем успешно и оперативно решать поставленные задачи»,- подчеркнул Виктор Портнов.

Мэр г. Дзержинска Виктор Портнов принял участие в презентации проекта строительства малого металлургического комплекса ОАО «Северсталь»

Posted on сентября 11, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

К строительству завода планируется приступить в 2008 году, ввести его в эксплуатацию – к середине 2010 года. Объем инвестиций составит 470 миллионов долларов. При реализации проекта будет создано 400-500 рабочих мест. Завод будет выпускать 1 млн. тонн сортового проката в год и выйдет на проектную мощность в 2011 г.
 
На презентации особое внимание было уделено экологической безопасности проекта. По словам представителей «Северстали», современное оборудование по газоочистке, которое будет установлено на предприятии, позволит свести к минимуму вредные выбросы в атмосферу, а твердые отходы производства будут перерабатываться в шлакобетон, используемый в дорожном строительстве. Кроме того, предприятие будет иметь замкнутый цикл водоснабжения, что вообще исключит промышленные стоки.
 
Члены череповецкой делегации встретились также со специалистами городской администрации и руководителями проектно-строительных организаций, которые планируют участвовать в реализации проекта.
 
«Проект по строительству в Дзержинске металлургического завода – очередное свидетельство того, что Дзержинск стал привлекательной инвестиционной площадкой. Наша задача при реализации этого проекта – показать партнерам из Северстали», самим себе и другим потенциальным инвесторам, что мы можем успешно и оперативно решать поставленные задачи»,- подчеркнул Виктор Портнов.
"