Posted 29 января 2009,, 15:01

Published 29 января 2009,, 15:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

Формирование единого резерва управленческих кадров ПФО обсудили в Нижнем Новгороде

29 января 2009, 15:01
Об этом сообщают в Приволжском полпредстве.

29 января в Нижнем Новгороде состоялось очередное заседание постоянно действующей рабочей группы по формированию единого резерва управленческих кадров Приволжского федерального округа (Окружного резерва), сформированной Координационным советом Приволжского федерального округа по государственной кадровой политике.

В заседании рабочей группы принял участие председатель Координационного совета, помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Леонид Гильченко. В состав рабочей группы входят руководители кадровых подразделений всех 14-ти субъектов Российской Федерации, расположенных в пределах Приволжского федерального округа.

Участники заседания обсудили результаты формирования резервов управленческих кадров субъектов Российской Федерации, а также Окружного резерва. В настоящее время в Приволжском федеральном округе завершена работа по формированию резервов управленческих кадров, создание которых предусмотрено к 1 марта 2009 года. Перечнем поручений Президента Российской Федерации во всех субъектах Федерации округа созданы соответствующие резервы, на базе которых к 1 января 2009 года сформирован Окружной резерв.

Леонид Гильченко от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе поблагодарил членов рабочей группы за активную работу по формированию управленческих резервов и созданию Окружного резерва.

Работа по формированию Окружного резерва носит поэтапный характер. В настоящее время, членами рабочей группы, в рамках второго этапа работы, проводится разработка методики и порядка использования Окружного резерва. В ходе заседания рассмотрены предложения по методике использования Окружного резерва, которые затем намечено вынести на обсуждение на заседании Координационного совета ПФО по государственной кадровой политике.

"