Posted 13 апреля 2009,, 10:04

Published 13 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Нижегородская область намерена организовать в Абхазии курортную зону

13 апреля 2009, 10:04
Нижегородская область намерена организовать в Абхазии курортную зону Posted on сентября 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » По словам С. Багапша, «необходимо, чтобы Нижегородская область имела хорошую базу отдыха для детей и взрослых». Он отметил, что подобный проект уже реализует Москва. «Будем строить Дом Нижегородской области в Пицунде» - заявил Валерий Шанцев. В целом, в рамках подписания Протокола о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Нижегородской областью РФ и Республикой Абхазия, были обговорены вопросы сотрудничества во всех сферах экономики, включая промышленность, сельское хозяйство, транспорт, сферу обслуживания и туризм. «Нижегородцам правильно было бы отдыхать в Абхазии. Это известное курортное место» - отметил губернатор. В свою очередь С. Багапш отметил, что в рамках визита делегации Республики Абхазия «осмотрела придирчивым взглядом все, начиная от дорог и заканчивая фасадами, и впечатления самые хорошие». Президент Абхазии также отметил хорошую организацию форума «Россия Единая» и его большую значимость для развития страны. Он также подчеркнул, что при помощи нижегородских технологий Абхазия намерена подтягивать аграрный сектор экономики. «В Нижегородской области великолепные птицефабрики, отрасль перерабатывающей промышленности, а также нас заинтересовали проекты инвестиций в строительство и производство стройматериалов» - заявил Президент Республики Абхазия. В свою очередь Валерий Шанцев отметил, что Нижегородская область будет получать из Абхазии самые свежие цитрусовые.

Нижегородская область намерена организовать в Абхазии курортную зону

Posted on сентября 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

По словам С. Багапша, «необходимо, чтобы Нижегородская область имела хорошую базу отдыха для детей и взрослых». Он отметил, что подобный проект уже реализует Москва.
 
«Будем строить Дом Нижегородской области в Пицунде» - заявил Валерий Шанцев.
 
В целом, в рамках подписания Протокола о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Нижегородской областью РФ и Республикой Абхазия, были обговорены вопросы сотрудничества во всех сферах экономики, включая промышленность, сельское хозяйство, транспорт, сферу обслуживания и туризм.
 
«Нижегородцам правильно было бы отдыхать в Абхазии. Это известное курортное место» - отметил губернатор.
 
В свою очередь С. Багапш отметил, что в рамках визита делегации Республики Абхазия «осмотрела придирчивым взглядом все, начиная от дорог и заканчивая фасадами, и впечатления самые хорошие». Президент Абхазии также отметил хорошую организацию форума «Россия Единая» и его большую значимость для развития страны.
 
Он также подчеркнул, что при помощи нижегородских технологий Абхазия намерена подтягивать аграрный сектор экономики. «В Нижегородской области великолепные птицефабрики, отрасль перерабатывающей промышленности, а также нас заинтересовали проекты инвестиций в строительство и производство стройматериалов» - заявил Президент Республики Абхазия.
 
В свою очередь Валерий Шанцев отметил, что Нижегородская область будет получать из Абхазии самые свежие цитрусовые.
"