Posted 13 апреля 2009,, 10:04

Published 13 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Открытие памятника основателю Нижнего Новгорода Георгию Всеволодовичу готовится к 4 ноября

13 апреля 2009, 10:04
Открытие памятника основателю Нижнего Новгорода Георгию Всеволодовичу готовится к 4 ноября Posted on сентября 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Глава города отметил, что в ближайшие два дня будет утвержден макет памятника в натуральную величину из глины, который сейчас выполняется московскими скульпторами. Особую обеспокоенность городских властей вызывает нежелание местных подрядных организаций браться за отливку самой фигуры. «Но мы выберем компанию и подскажем, что нужно делать», отметил мэр. Справка: Памятник основателю будет отлит из бронзы. Высота парной скульптуры составит 3,7 метра. На фоне белой стены Михайло-Архангельского собора будет установлен монумент с фигурами святого великого князя Георгия Всеволодовича и святителя Симона Суздальского высотой 3,7 метра. Скульптура будет установлена на пьедестале из серого гранита с вертикальными полосами из бронзы.

Открытие памятника основателю Нижнего Новгорода Георгию Всеволодовичу готовится к 4 ноября

Posted on сентября 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Глава города отметил, что в ближайшие два дня будет утвержден макет памятника в натуральную величину из глины, который сейчас выполняется московскими скульпторами.
 
Особую обеспокоенность городских властей вызывает нежелание местных подрядных организаций браться за отливку самой фигуры. «Но мы выберем компанию и подскажем, что нужно делать», отметил мэр.
 
Справка:
Памятник основателю будет отлит из бронзы. Высота парной скульптуры составит 3,7 метра. На фоне белой стены Михайло-Архангельского собора будет установлен монумент с фигурами святого великого князя Георгия Всеволодовича и святителя Симона Суздальского высотой 3,7 метра. Скульптура будет установлена на пьедестале из серого гранита с вертикальными полосами из бронзы.
"