Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Около $2 млн будет направлено на строительство Нижегородского Центра исламской культуры

13 апреля 2009, 09:04
Около $2 млн будет направлено на строительство Нижегородского Центра исламской культуры Posted on сентября 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Первый камень в основании Исламского центра заложил сегодня губернатор области Валерий Шанцев. В центре будет находиться класс для изучения национальных языков, классы Нижегородского исламского института им. Фаизханова. В центре разместятся представительства мусульманских организаций, кинотеатр, информационный центр, кафе – халяль с пищей, разрешенной для употребления мусульманам согласно предписаниям ислама. Участок застройки находится рядом с Нижегородской Соборной мечетью. Планируется, что здание культурного центра вместе с мечетью образуют комплекс зданий Исламского общественного культурного центра. Помещения центра будут предназначены для культурной и образовательной деятельности ДУМНО. Столовая и ресторан центра будут обустроены для того, чтобы там можно было проводить меджлисы (собрания). Кроме того, в строительстве центра будут предусмотрены магазины ритуальных товаров и халяльных продуктов. Будет открыто Интернет кафе и электронная библиотека. «Наверное, символично, что закладка центра происходит в первые дни священного месяца Рамадан. Закладка центра Исламской культуры – это самое доброе дело, которое мы можем совершить сегодня, потому что Нижегородская земля служит домом для многих национальностей и конфессий. У нас много проблем и социального неравенства, но это не означает, что мы не видим эти проблемы и не работаем над их устранением. Центр будет обладать самыми современными технологическими возможностями, что будет способствовать уважению культуры и традиций малых народов. Если мы будем чувствовать это уважение, то мы построим сильное и цивилизованное общество», - сказал на церемонии закладки первого камня губернатор области Валерий Шанцев.

Около $2 млн будет направлено на строительство Нижегородского Центра исламской культуры

Posted on сентября 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Первый камень в основании Исламского центра заложил сегодня губернатор области Валерий Шанцев.
В центре будет находиться класс для изучения национальных языков, классы Нижегородского исламского института им. Фаизханова. В центре разместятся представительства мусульманских организаций, кинотеатр, информационный центр, кафе – халяль с пищей, разрешенной для употребления мусульманам согласно предписаниям ислама.
Участок застройки находится рядом с Нижегородской Соборной мечетью. Планируется, что здание культурного центра вместе с мечетью образуют комплекс зданий Исламского общественного культурного центра. Помещения центра будут предназначены для культурной и образовательной деятельности ДУМНО.
Столовая и ресторан центра будут обустроены для того, чтобы там можно было проводить меджлисы (собрания). Кроме того, в строительстве центра будут предусмотрены магазины ритуальных товаров и халяльных продуктов. Будет открыто Интернет кафе и электронная библиотека.
«Наверное, символично, что закладка центра происходит в первые дни священного месяца Рамадан. Закладка центра Исламской культуры – это самое доброе дело, которое мы можем совершить сегодня, потому что Нижегородская земля служит домом для многих национальностей и конфессий. У нас много проблем и социального неравенства, но это не означает, что мы не видим эти проблемы и не работаем над их устранением. Центр будет обладать самыми современными технологическими возможностями, что будет способствовать уважению культуры и традиций малых народов. Если мы будем чувствовать это уважение, то мы построим сильное и цивилизованное общество», - сказал на церемонии закладки первого камня губернатор области Валерий Шанцев.
"