Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Делегация из США встретится с библиотекарями Московского района

13 апреля 2009, 09:04
Делегация из США встретится с библиотекарями Московского района Posted on сентября 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В составе делегации США 10 человек, среди которых инженер-химик, доктор и учителя из Северной и Южной Каролины и Вайоминга. Самому младшему гостю – 60 лет, но, не смотря на свой возраст, они продолжают трудиться. Встреча проводится совместно с Нижегородским отделением Международного клуба «Сила в дружбе», сообщает пресс-служба мэрии г. Н.Новгорода. Центральная районная библиотека им. А.С. Пушкина подготовила к приезду зарубежных гостей страноведческое библиографическое пособие и выставку литературы «Не11о, America», в которых отражена вся имеющаяся в фондах библиотеки информация о Соединенных Штатах. В программе встречи концерт фольклорного коллектива «Сударушка», экскурсия в музей клуба «Русские Веды»; викторина «Что вы знаете о России и о Нижнем Новгороде»; мастер-класс по приготовлению национальных блюд «Здравствуй, русская кухня»; концерт Галины Антоновой и Елены Макаловой «Сердце песнею просится с губ»; выступления гостей «Есть такие города - Шайенн, Колумбия, Роли». По окончании встречи американцы получат на память сувениры - плакаты с символикой Нижнего Новгорода и книги «Нижегородский кремль». «Ценность подобных встреч в том, что их участниками являются простые люди: учителя, врачи, работники культуры и т.д. Именно это помогает лучше познакомиться с жизнью в других странах, наладить диалог»,- считает заместитель главы города, глава администрации Московского района Михаил Самойленко. Для справки. Клуб «Сила в дружбе» создан в 1977 году в Вашингтоне. С апреля 1991 года его отделения открыты в Москве и других крупных городах России и стран СНГ. В работе этой организации принимают участие 400 тысяч семей из 60 стран мира. Основная задача клуба – объединение людей во всех странах путем международных обменов «посланцами дружбы». С 2001 года Центральная библиотечная система Московского района плодотворно работает по проекту «Диалог культур», за что коллективу библиотеки им. А.С. Пушкина, организатору и исполнителю проекта, в 2005 году была присуждена Первая премия Министерства культуры Нижегородской области. Гостями библиотеки были делегации из Бразилии. Чили, Индии, Японии, Турции, Новой Зеландии, США.

Делегация из США встретится с библиотекарями Московского района

Posted on сентября 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В составе делегации США 10 человек, среди которых инженер-химик, доктор и учителя из Северной и Южной Каролины и Вайоминга.
 
Самому младшему гостю – 60 лет, но, не смотря на свой возраст, они продолжают трудиться. Встреча проводится совместно с Нижегородским отделением Международного клуба «Сила в дружбе», сообщает пресс-служба мэрии г. Н.Новгорода.
 
Центральная районная библиотека им. А.С. Пушкина подготовила к приезду зарубежных гостей страноведческое библиографическое пособие и выставку литературы «Не11о, America», в которых отражена вся имеющаяся в фондах библиотеки информация о Соединенных Штатах.
 
В программе встречи концерт фольклорного коллектива «Сударушка», экскурсия в музей клуба «Русские Веды»; викторина «Что вы знаете о России и о Нижнем Новгороде»; мастер-класс по приготовлению национальных блюд «Здравствуй, русская кухня»; концерт Галины Антоновой и Елены Макаловой «Сердце песнею просится с губ»; выступления гостей «Есть такие города - Шайенн, Колумбия, Роли».
 
По окончании встречи американцы получат на память сувениры - плакаты с символикой Нижнего Новгорода и книги «Нижегородский кремль».
 
«Ценность подобных встреч в том, что их участниками являются простые люди: учителя, врачи, работники культуры и т.д. Именно это помогает лучше познакомиться с жизнью в других странах, наладить диалог»,- считает заместитель главы города, глава администрации Московского района Михаил Самойленко.
Для справки. Клуб «Сила в дружбе» создан в 1977 году в Вашингтоне. С апреля 1991 года его отделения открыты в Москве и других крупных городах России и стран СНГ. В работе этой организации принимают участие 400 тысяч семей из 60 стран мира. Основная задача клуба – объединение людей во всех странах путем международных обменов «посланцами дружбы».
 
С 2001 года Центральная библиотечная система Московского района плодотворно работает по проекту «Диалог культур», за что коллективу библиотеки им. А.С. Пушкина, организатору и исполнителю проекта, в 2005 году была присуждена Первая премия Министерства культуры Нижегородской области. Гостями библиотеки были делегации из Бразилии. Чили, Индии, Японии, Турции, Новой Зеландии, США.
"