Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Фестиваль-конкурс мастеров резьбы по дереву «Северные узоры» пройдет в г.Семенов 16 сентября

13 апреля 2009, 09:04
Фестиваль-конкурс мастеров резьбы по дереву «Северные узоры» пройдет в г.Семенов 16 сентября Posted on сентября 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Фестиваль соберет на семеновской земле народных умельцев из всех районов Семёновского избирательного округа. Они продемонстрируют свои достижения в области исконно русского творчества художественной резьбы по дереву, сообщает пресс-служба депутата А. Хинштейна. В этот раз более 50 признанных мастеров в области декоративно прикладного искусства представят свои работы. Все эти люди носители уникальных знаний и навыков в области художественной резьбы по дереву. «Мы во что бы то не стало должны сохранить ремесло, которое кропотливо передавалось мастерами резьбы по дереву из поколения в поколение», - считает депутат Александр Хинштейн. Победители конкурса «Северные узоры» будут определяться по десяти номинациям. В этом году по инициативе депутата помимо традиционных номинаций, таких как: «рельефная резьба», «корнепластика», «скульптура», «барельеф» в конкурсную программу включены номинации «юный мастер», «шахматы» и «медведь». В рамках фестиваля пройдет презентация учебника резьбы по дереву. У этой книги долгая история: написанная в 50-х годах прошлого века семеновским мастером-резчиком Л.П. Левиным, она была фактически полностью утеряна. На сегодняшний день осталось только 2 экземпляра этого уникального учебника. Александр Хинштейн выступил с инициативой воссоздания оригинального издания. Работа по восстановлению книги, которая велась почти два года, сегодня завершена. Тираж нового учебника поступит в школы и творческие объединения Семеновского округа. «Наша задача состоит не только в том, чтобы вернуть резчикам моего округа уникальное учебное пособие, написанное их земляком эта книга, уверен, станет подспорьем для подрастающего поколения мастеров резьбы», - считает Александр Хинштейн.

Фестиваль-конкурс мастеров резьбы по дереву «Северные узоры» пройдет в г.Семенов 16 сентября

Posted on сентября 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Фестиваль соберет на семеновской земле народных умельцев из всех районов Семёновского избирательного округа. Они продемонстрируют свои достижения в области исконно русского творчества художественной резьбы по дереву, сообщает пресс-служба депутата А. Хинштейна.
 
В этот раз более 50 признанных мастеров в области декоративно прикладного искусства представят свои работы. Все эти люди носители уникальных знаний и навыков в области художественной резьбы по дереву.
 
 «Мы во что бы то не стало должны сохранить ремесло, которое кропотливо передавалось мастерами резьбы по дереву из поколения в поколение», - считает депутат Александр Хинштейн.
 
 Победители конкурса «Северные узоры» будут определяться по десяти номинациям. В этом году по инициативе депутата помимо традиционных номинаций, таких как: «рельефная резьба», «корнепластика», «скульптура», «барельеф» в конкурсную программу включены номинации «юный мастер», «шахматы» и «медведь».
 
В рамках фестиваля пройдет презентация учебника резьбы по дереву. У этой книги долгая история: написанная в 50-х годах прошлого века семеновским мастером-резчиком Л.П. Левиным, она была фактически полностью утеряна. На сегодняшний день осталось только 2 экземпляра этого уникального учебника.
 
Александр Хинштейн выступил с инициативой воссоздания оригинального издания. Работа по восстановлению книги, которая велась почти два года, сегодня завершена. Тираж нового учебника поступит в школы и творческие объединения Семеновского округа.
 
«Наша задача состоит не только в том, чтобы вернуть резчикам моего округа уникальное учебное пособие, написанное их земляком эта книга, уверен, станет подспорьем для подрастающего поколения мастеров резьбы», - считает Александр Хинштейн.
"