Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

В Нижнем Новгороде из незаконного оборота изъято 6 медалей СССР, 6 муляжей государственных наград и

13 апреля 2009, 09:04
В Нижнем Новгороде из незаконного оборота изъято 6 медалей СССР, 6 муляжей государственных наград и 44 наградных документа Posted on сентября 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Сотрудниками 4 оперативно-розыскной части КМ ГУВД по Нижегородской области с привлечением сил БСН ППС провели оперативно-поисковые мероприятия на площади Ленина Канавинского района г.Н.Новгорода. Целью оперативников стала проверка информации о местах незаконного приобретения и сбыта государственных наград и изъятия их из незаконного оборота. При осмотре места торговли на лотках были обнаружены и изъяты из незаконного оборота 6 медалей СССР («За победу над Японией», «За победу над Германией»), 6 муляжей государственных наград СССР, 44 наградных документа. В настоящее время устанавливается происхождение изъятых документов и наград. По итогам проведенного рейда в дежурную часть Канавинского РУВД г. Н.Новгорода были доставлены 6 мужчин, занимающихся скупкой предметов антиквариата. По данным оперативников один из задержанных несколько лет назад уже привлекался к ответственности за скупку/продажу государственных наград. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 324 УК РФ (Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград). За приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. По словам и.о. начальника 4 – ОРЧ КМ ГУВД подполковника милиции Дмитрия Климачева, «в дальнейшем изъятые документы и награды, подлинность которых будет установлена, передадут в наградной отдел при Президенте РФ, как этого требует закон».

В Нижнем Новгороде из незаконного оборота изъято 6 медалей СССР, 6 муляжей государственных наград и 44 наградных документа

Posted on сентября 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Сотрудниками 4 оперативно-розыскной части КМ ГУВД по Нижегородской области с привлечением сил БСН ППС провели оперативно-поисковые мероприятия на площади Ленина Канавинского района г.Н.Новгорода. Целью оперативников стала проверка информации о местах незаконного приобретения и сбыта государственных наград и изъятия их из незаконного оборота.
 
При осмотре места торговли на лотках были обнаружены и изъяты из незаконного оборота 6 медалей СССР («За победу над Японией», «За победу над Германией»), 6 муляжей государственных наград СССР, 44 наградных документа. В настоящее время устанавливается происхождение изъятых документов и наград.
 
По итогам проведенного рейда в дежурную часть Канавинского РУВД г. Н.Новгорода были доставлены 6 мужчин, занимающихся скупкой предметов антиквариата. По данным оперативников один из задержанных несколько лет назад уже привлекался к ответственности за скупку/продажу государственных наград.
 
По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 324 УК РФ (Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград). За приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
 
По словам и.о. начальника 4 – ОРЧ КМ ГУВД подполковника милиции Дмитрия Климачева, «в дальнейшем изъятые документы и награды, подлинность которых будет установлена, передадут в наградной отдел при Президенте РФ, как этого требует закон».
"