Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Делегация из Дзержинска 11-14 сентября посетит с визитом город-побратим Гродно

13 апреля 2009, 09:04
Делегация из Дзержинска 11-14 сентября посетит с визитом город-побратим Гродно Posted on сентября 10, 2008 in Политика, Экономика) by newsmaker | Comments Off 10 сентября мэр Дзержинска Виктор Портнов принял участие в Заседании Совета делового сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь под председательством губернатора Валерия Шанцева. Дзержинск на протяжении нескольких лет поддерживает партнёрские социальные и экономические связи с белорусским городом-побратимом Гродно. С гродненскими промышленными предприятиями тесно сотрудничают крупнейшие представители промышленного комплекса Дзержинска, такие как ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова», ОАО «Пластик», ОАО «Химммаш» и другие. В скором времени на территории городского округа город Дзержинск инвесторами из Белоруссии будет построен крупный логистический центр. Проект одобрен инвестиционным советом при губернаторе области и его объём финансирования составит около 1 миллиарда рублей. В период с 11 по 14 сентября делегация из Дзержинска во главе с мэром Виктором Портновым посетит город-побратим Гродно, где примет участие в праздновании юбилейного Дня города. По словам Виктора Портнова, Дзержинск не только будет продолжать сотрудничество с городом-побратимом Гродно, но и планирует расширить социальные и экономические связи с республикой Беларусь. В ходе предстоящего визита белорусским коллегам будет сделано предложение об открытии в Дзержинске Белорусского торгового дома.

Делегация из Дзержинска 11-14 сентября посетит с визитом город-побратим Гродно

Posted on сентября 10, 2008 in Политика, Экономика) by newsmaker | Comments Off

10 сентября мэр Дзержинска Виктор Портнов принял участие в Заседании Совета делового сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь под председательством губернатора Валерия Шанцева.

 

Дзержинск на протяжении нескольких лет поддерживает партнёрские социальные и экономические связи с белорусским городом-побратимом Гродно. С гродненскими промышленными предприятиями тесно сотрудничают крупнейшие представители промышленного комплекса Дзержинска, такие как ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова», ОАО «Пластик», ОАО «Химммаш» и другие.

 

В скором времени на территории городского округа город Дзержинск инвесторами из Белоруссии будет построен крупный логистический центр. Проект одобрен инвестиционным советом при губернаторе области и его объём финансирования составит около 1 миллиарда рублей.

 

В период с 11 по 14 сентября делегация из Дзержинска во главе с мэром Виктором Портновым посетит город-побратим Гродно, где примет участие в праздновании юбилейного Дня города.

 

По словам Виктора Портнова, Дзержинск не только будет продолжать сотрудничество с городом-побратимом Гродно, но и планирует расширить социальные и экономические связи с республикой Беларусь. В ходе предстоящего визита белорусским коллегам будет сделано предложение об открытии в Дзержинске Белорусского торгового дома.

"