Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Низовые пожары не нарушали работу электрооборудования ОАО “МРСК Центра и Приволжья” прошедшим летом

13 апреля 2009, 09:04
Низовые пожары не нарушали работу электрооборудования ОАО “МРСК Центра и Приволжья” прошедшим летом Posted on сентября 11, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off По данным специалистов энергокомпании, в период с апреля до начала сентября текущего года пожаров на объектах ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и технологических нарушений в работе электрооборудования по причинам воздействия низовых пожаров зафиксировано не было. Поддержание в пожаробезопасном состоянии трасс воздушных линий и подстанций, особенно в пожароопасный период, - одна из приоритетных задач предприятия. Напомним что подготовка к прохождению пожароопасного периода в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» была завершена в апреле 2008 года. Для обеспечения пожарной безопасности были расчищены трассы линий электропередачи от древесно-кустарниковой поросли, сухой травы и сгораемого мусора; окопаны земли вокруг маслонаполненного оборудования и кабельных каналов; опаханы площадки вокруг деревянных опор ЛЭП; проверена работоспособность противопожарного водопровода, состояние подъездных дорог к источникам воды и пожарным гидрантам. Все подстанции, подразделения и бригады были своевременно укомплектованы первичными средствами пожаротушения. Для линейного, оперативного и ремонтного персонала компании были проведены инструктажи по действиям в условиях возникновения пожара. «Данный результат нами достигнут благодаря своевременной и четкой реализации комплекса мероприятий, в том числе и тех, что предусмотренных в среднесрочной целевой программе повышения уровня и совершенствования пожарной безопасности на электросетевых объектах ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на 2008-2010 годы. А также благодаря тесному сотрудничеству с территориальными органами лесного хозяйства», - отметил заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер компании Сергей Андрус.

Низовые пожары не нарушали работу электрооборудования ОАО “МРСК Центра и Приволжья” прошедшим летом

Posted on сентября 11, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

По данным специалистов энергокомпании, в период с апреля до начала сентября текущего года пожаров на объектах ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и технологических нарушений в работе электрооборудования по причинам воздействия низовых пожаров зафиксировано не было. Поддержание в пожаробезопасном состоянии трасс воздушных линий и подстанций, особенно в пожароопасный период, - одна из приоритетных задач предприятия.

 

Напомним что подготовка к прохождению пожароопасного периода в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» была завершена в апреле 2008 года. Для обеспечения пожарной безопасности были расчищены трассы линий электропередачи от древесно-кустарниковой поросли, сухой травы и сгораемого мусора; окопаны земли вокруг маслонаполненного оборудования и кабельных каналов; опаханы площадки вокруг деревянных опор ЛЭП; проверена работоспособность противопожарного водопровода, состояние подъездных дорог к источникам воды и пожарным гидрантам. Все подстанции, подразделения и бригады были своевременно укомплектованы первичными средствами пожаротушения. Для линейного, оперативного и ремонтного персонала компании были проведены инструктажи по действиям в условиях возникновения пожара.

 

«Данный результат нами достигнут благодаря своевременной и четкой реализации комплекса мероприятий, в том числе и тех, что предусмотренных в среднесрочной целевой программе повышения уровня и совершенствования пожарной безопасности на электросетевых объектах ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на 2008-2010 годы. А также благодаря тесному сотрудничеству с территориальными органами лесного хозяйства», - отметил заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер компании Сергей Андрус.

"