Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

В Канавино наблюдается спад квартирных краж

13 апреля 2009, 09:04
В Канавино наблюдается спад квартирных краж Posted on сентября 11, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off В Канавинском районе отмечено резкое, более чем на треть, уменьшение числа зарегистрированных квартирных краж. Милиционеры связывают такой спад с тем, что жители района стали боле ответственно относиться к техническому укреплению дверей и окон своих жилищ. По статистике наиболее часто квартирные кражи совершаются путем взлома двери (замка) –40% или проникновения в окно (форточку, балкон) – 35%. Так называемые «профессиональные домушники» могут какое-то время наблюдать за хозяевами интересующих квартир, собирать о них сведения. А вот молодежь, в основном наркоманы, «на удачу» ломится в любую дверь и берет все, что попадается под руку. Для «визита» в последнее время жулики по большей части выбирают дневные часы. Так, к примеру, только за последние выходные дни (с 5 по 7 сентября) на территории Канавинского района произошло 5 квартирных краж. Добычей преступников стали деньги и ценности на общую сумму более чем 140 тысяч рублей. Почти во всех случаях воришки проникли через пластиковые окна путем отжима. В арсенале преступников технических возможностей для проникновения в жилища более чем предостаточно: от гидравлических домкратов до всевозможных хитроумных отмычек. На сегодняшний день можно констатировать, что сигнализация остается самым надежным способом защиты жилища. Поэтому сотрудники милиции рекомендуют гражданам оборудовать свои жилища охранной сигнализацией с выводом на ПЦН (пульт централизованного наблюдения), который находится в каждом районе города. В случае проникновения нежданного гостя милицейская бригада прибудет в течение трех минут, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

В Канавино наблюдается спад квартирных краж

Posted on сентября 11, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off

В Канавинском районе отмечено резкое, более чем на треть, уменьшение числа зарегистрированных квартирных краж. Милиционеры связывают такой спад с тем, что жители района стали боле ответственно относиться к техническому укреплению дверей и окон своих жилищ.

 

По статистике наиболее часто квартирные кражи совершаются путем взлома двери (замка) –40% или проникновения в окно (форточку, балкон) – 35%. Так называемые «профессиональные домушники» могут какое-то время наблюдать за хозяевами интересующих квартир, собирать о них сведения. А вот молодежь, в основном наркоманы, «на удачу» ломится в любую дверь и берет все, что попадается под руку. Для «визита» в последнее время жулики по большей части выбирают дневные часы.

 

Так, к примеру, только за последние выходные дни (с 5 по 7 сентября) на территории Канавинского района произошло 5 квартирных краж. Добычей преступников стали деньги и ценности на общую сумму более чем 140 тысяч рублей. Почти во всех случаях воришки проникли через пластиковые окна путем отжима.

 

В арсенале преступников технических возможностей для проникновения в жилища более чем предостаточно: от гидравлических домкратов до всевозможных хитроумных отмычек. На сегодняшний день можно констатировать, что сигнализация остается самым надежным способом защиты жилища.

 

Поэтому сотрудники милиции рекомендуют гражданам оборудовать свои жилища охранной сигнализацией с выводом на ПЦН (пульт централизованного наблюдения), который находится в каждом районе города. В случае проникновения нежданного гостя милицейская бригада прибудет в течение трех минут, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

"