Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Деятельность незаконного пункта приёма металла пресечена в Нижнем Новгороде

13 апреля 2009, 09:04
Деятельность незаконного пункта приёма металла пресечена в Нижнем Новгороде Posted on сентября 11, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off 3 сентября 2008 года сотрудники ОБЭП УВД по Канавинскому району в ходе оперативно-разыскных мероприятий обнаружили, что в гаражном массиве на ул. Электровозной, действует нелегальный пункт приёма чёрных металлов у населения. Сотрудники правоохранительных органов установили, что хозяин данного «предприятия» осуществляет незаконную предпринимательскую деятельность. В ходе оперативных мероприятий сотрудниками Канавинского ОБЭП была проведена контрольная сдача лома черных металлов, в ходе которой оперативными сотрудниками были выявлены нарушения кассовой дисциплины при получении денежных средств, отсутствие наименования организации, осуществляющей прием лома, а также всех необходимых документов, регламентирующих данный вид деятельности. В результате проведенной операции у недобросовестного коммерсанта было изъято 3 тонны лома черных металлов. На него был составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ - «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)». Примечательно, что данный гражданин уже неоднократно привлекался к административной ответственности за аналогичные правонарушения. В настоящее время материалы проверки о деятельности данного пункта приема лома металлов направлены в суд для принятия решения, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

Деятельность незаконного пункта приёма металла пресечена в Нижнем Новгороде

Posted on сентября 11, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

3 сентября 2008 года сотрудники ОБЭП УВД по Канавинскому району в ходе оперативно-разыскных мероприятий обнаружили, что в гаражном массиве на ул. Электровозной, действует нелегальный пункт приёма чёрных металлов у населения. Сотрудники правоохранительных органов установили, что хозяин данного «предприятия» осуществляет незаконную предпринимательскую деятельность.

 

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками Канавинского ОБЭП была проведена контрольная сдача лома черных металлов, в ходе которой оперативными сотрудниками были выявлены нарушения кассовой дисциплины при получении денежных средств, отсутствие наименования организации, осуществляющей прием лома, а также всех необходимых документов, регламентирующих данный вид деятельности.

 

В результате проведенной операции у недобросовестного коммерсанта было изъято 3 тонны лома черных металлов. На него был составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ - «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)». Примечательно, что данный гражданин уже неоднократно привлекался к административной ответственности за аналогичные правонарушения.

 

В настоящее время материалы проверки о деятельности данного пункта приема лома металлов направлены в суд для принятия решения, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

"