Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Три новых сквера открыты сегодня в благоустроенном микрорайоне “Гордеевский”

13 апреля 2009, 09:04
Три новых сквера открыты сегодня в благоустроенном микрорайоне “Гордеевский” Posted on сентября 11, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 11 сентября глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов совершил комплексный объезд четырех объектов благоустройства и нового строительства, завершение работ по которым было приурочено ко Дню города. Свой визит в Канавинский район градоначальник начал с осмотра нового жилого дома на пересечении улиц Керченская и Самаркандская. Глава города вручил акт о сдаче и вводе в эксплуатацию многоэтажки директору компании-застройщика Дмитрию Кузину. В новом доме Вадим Булавинов осмотрел несколько квартир с современной планировкой. Далее градоначальник открыл новый сквер «Гордеевский». Здесь были уложены брусчаткой тротуары и высажены цветники. Затем он проехал в школу №51, где в 2008 году был проведен капитальный ремонт фасада и построена новая спортивная площадка, которая включает в себя коробку с уреполовым покрытием для мини-футбола и баскетбола. В зимний период она будет функционировать как ледовая площадка для массовых катаний и игры в хоккей с шайбой, сообщают в городской администрации. Вадим Булавинов также принял участие в торжественном открытии микрорайона «Гордеевский», который в 2008 году вошел в программу «Город-сад». В жилом квартале появились новые газоны, скамейки, лавочки, светильники, установлены детские площадки. Кроме того, построен сквер «Канавинский» с фонтаном и прогулочными зонами. Здесь отремонтировали тротуары, заменили люки и колодцы, установили новое торшерное освещение и две детские площадки. Всего на комплексное благоустройство, капитальный ремонт многоквартирных домов и замену инженерных коммуникаций из городского бюджета было выделено 211 млн. рублей. «Сквер «Канавинский» – хороший подарок жителям микрорайона ко Дню города и юбилею района. Уверен, что сквер станет любимым местом отдыха всех нижегородцев и гостей города. А к канавинцам я обращаюсь с просьбой беречь то, что сделано администрациями Нижнего Новгорода и района. В 2009 году работы по благоустройству будут продолжены и, если мы сохраним построенное, через пару лет Канавинский район превратится в современный мини-город», - заявил глава города Вадим Булавинов. Завершился объезд торжественным вечером «Канавино встречает юбилей». Градоначальник поздравил гостей с наступающим днем рождения Нижнего Новгорода и района, вручил благодарственные письма и ценные подарки заслуженным работникам предприятий и организаций района, а также вручил три удостоверения «Почетный ветеран Нижнего Новгорода».

Три новых сквера открыты сегодня в благоустроенном микрорайоне “Гордеевский”

Posted on сентября 11, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

11 сентября глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов совершил комплексный объезд четырех объектов благоустройства и нового строительства, завершение работ по которым было приурочено ко Дню города. Свой визит в Канавинский район градоначальник начал с осмотра нового жилого дома на пересечении улиц Керченская и Самаркандская. Глава города вручил акт о сдаче и вводе в эксплуатацию многоэтажки директору компании-застройщика Дмитрию Кузину. В новом доме Вадим Булавинов осмотрел несколько квартир с современной планировкой.

 

Далее градоначальник открыл новый сквер «Гордеевский». Здесь были уложены брусчаткой тротуары и высажены цветники. Затем он проехал в школу №51, где в 2008 году был проведен капитальный ремонт фасада и построена новая спортивная площадка, которая включает в себя коробку с уреполовым покрытием для мини-футбола и баскетбола. В зимний период она будет функционировать как ледовая площадка для массовых катаний и игры в хоккей с шайбой, сообщают в городской администрации.

 

Вадим Булавинов также принял участие в торжественном открытии микрорайона «Гордеевский», который в 2008 году вошел в программу «Город-сад». В жилом квартале появились новые газоны, скамейки, лавочки, светильники, установлены детские площадки. Кроме того, построен сквер «Канавинский» с фонтаном и прогулочными зонами. Здесь отремонтировали тротуары, заменили люки и колодцы, установили новое торшерное освещение и две детские площадки. Всего на комплексное благоустройство, капитальный ремонт многоквартирных домов и замену инженерных коммуникаций из городского бюджета было выделено 211 млн. рублей.

 

«Сквер «Канавинский» – хороший подарок жителям микрорайона ко Дню города и юбилею района. Уверен, что сквер станет любимым местом отдыха всех нижегородцев и гостей города. А к канавинцам я обращаюсь с просьбой беречь то, что сделано администрациями Нижнего Новгорода и района. В 2009 году работы по благоустройству будут продолжены и, если мы сохраним построенное, через пару лет Канавинский район превратится в современный мини-город», - заявил глава города Вадим Булавинов.

 

Завершился объезд торжественным вечером «Канавино встречает юбилей». Градоначальник поздравил гостей с наступающим днем рождения Нижнего Новгорода и района, вручил благодарственные письма и ценные подарки заслуженным работникам предприятий и организаций района, а также вручил три удостоверения «Почетный ветеран Нижнего Новгорода».

"