Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

“Получать дополнительную государственную поддержку должны только эффективно работающие НКО”, - С.Кра

13 апреля 2009, 09:04
“Получать дополнительную государственную поддержку должны только эффективно работающие НКО”, - С.Красиков Posted on сентября 11, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off «Государственная поддержка некоммерческих организаций и объединений осуществляется за счет средств областного бюджета. В целях совершенствования механизма расходования средств налогоплательщиков и повышения эффективности работы НКО в Нижегородской области идет разработка проекта закона «О государственной поддержке некоммерческих организаций». В соответствии с законопроектом, все некоммерческие организации могут претендовать на государственную поддержку по предоставлению налоговых льгот, размещению государственного заказа, целевому финансированию отдельных программ», - заявил председатель комитета Законодательного собрания по информатизации, работе с общественными объединениями и СМИ Сергей Красиков. По словам депутата, для того, чтобы претендовать на дополнительную финансовую помощь государства, общественные объединения должны, прежде всего, войти в реестр некоммерческих организаций, доказав тем самым свою эффективность. «В реестр могут войти организации, которые существуют не менее одного года, активно реализуют социально значимые проекты. Новый закон позволит оказывать дополнительную поддержку и адресную помощь тем организациям, которые уже зарекомендовали себя и ведут активную деятельность», - отметил Сергей Красиков.

“Получать дополнительную государственную поддержку должны только эффективно работающие НКО”, - С.Красиков

Posted on сентября 11, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

«Государственная поддержка некоммерческих организаций и объединений осуществляется за счет средств областного бюджета. В целях совершенствования механизма расходования средств налогоплательщиков и повышения эффективности работы НКО в Нижегородской области идет разработка проекта закона «О государственной поддержке некоммерческих организаций». В соответствии с законопроектом, все некоммерческие организации могут претендовать на государственную поддержку по предоставлению налоговых льгот, размещению государственного заказа, целевому финансированию отдельных программ», - заявил председатель комитета Законодательного собрания по информатизации, работе с общественными объединениями и СМИ Сергей Красиков.

 

По словам депутата, для того, чтобы претендовать на дополнительную финансовую помощь государства, общественные объединения должны, прежде всего, войти в реестр некоммерческих организаций, доказав тем самым свою эффективность.

 

«В реестр могут войти организации, которые существуют не менее одного года, активно реализуют социально значимые проекты. Новый закон позволит оказывать дополнительную поддержку и адресную помощь тем организациям, которые уже зарекомендовали себя и ведут активную деятельность», - отметил Сергей Красиков.

"