Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Генпрокуратура РФ поручила прокурорам субъектов РФ усилить надзор за исполнением законодательства о

13 апреля 2009, 09:04
Генпрокуратура РФ поручила прокурорам субъектов РФ усилить надзор за исполнением законодательства о соблюдении прав пешеходов Posted on сентября 11, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off На фоне снижения в 2008 году уровня аварийности на дорогах в Российской Федерации, продолжается рост числа дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, что составляет 36,5% от всех ДТП. Почти каждый четвертый наезд на пешеходов в пределах пешеходных переходов связан с неудовлетворительным состоянием дорожных условий, в том числе отсутствием горизонтальной разметки, подземных и надземных переходов на скоростных магистральных линиях автодорог, дорожных знаков, освещения, неисправностью светофоров, сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры РФ. Несмотря на требования Федерального закона «О безопасности дорожного движения», адекватных мер в рамках предоставленных полномочий органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и дорожно-эксплуатационным службам, осуществляющим содержание дорог, не принимается. Генеральная прокуратура РФ поручила прокурорам субъектов Российской Федерации принять меры к обязанию, в т. ч. в судебном порядке, органов власти и местного самоуправления, уполномоченных органов или организаций, в чьем ведении находятся автомобильные дороги, по строительству подземных или надземных пешеходных переходов в местах повышенного дорожного травматизма. Прокурорам также поручено возбуждать административные производства по ст. 12.34 КоАП РФ в отношении должностных и юридических лиц, ответственных за состояние дорог, за нарушение правил ремонта и правил содержания дорожных сооружений в безопасном для дорожного движения состоянии.

Генпрокуратура РФ поручила прокурорам субъектов РФ усилить надзор за исполнением законодательства о соблюдении прав пешеходов

Posted on сентября 11, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

На фоне снижения в 2008 году уровня аварийности на дорогах в Российской Федерации, продолжается рост числа дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, что составляет 36,5% от всех ДТП.

 

Почти каждый четвертый наезд на пешеходов в пределах пешеходных переходов связан с неудовлетворительным состоянием дорожных условий, в том числе отсутствием горизонтальной разметки, подземных и надземных переходов на скоростных магистральных линиях автодорог, дорожных знаков, освещения, неисправностью светофоров, сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.

 

Несмотря на требования Федерального закона «О безопасности дорожного движения», адекватных мер в рамках предоставленных полномочий органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и дорожно-эксплуатационным службам, осуществляющим содержание дорог, не принимается.

 

Генеральная прокуратура РФ поручила прокурорам субъектов Российской Федерации принять меры к обязанию, в т. ч. в судебном порядке, органов власти и местного самоуправления, уполномоченных органов или организаций, в чьем ведении находятся автомобильные дороги, по строительству подземных или надземных пешеходных переходов в местах повышенного дорожного травматизма. Прокурорам также поручено возбуждать административные производства по ст. 12.34 КоАП РФ в отношении должностных и юридических лиц, ответственных за состояние дорог, за нарушение правил ремонта и правил содержания дорожных сооружений в безопасном для дорожного движения состоянии.

"