Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Дзержинский пловец Денис Дорогаев завоевал бронзовую медаль на Паралимпийских играх в Пекине

13 апреля 2009, 09:04
Дзержинский пловец Денис Дорогаев завоевал бронзовую медаль на Паралимпийских играх в Пекине Posted on сентября 11, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off На Паралимпийские состязания в Китай отправились пять спортсменов из Дзержинска. 10 сентября, приняв участие в итоговом заплыве на 100 метров брассом, спортсмен из Дзержинска Денис Дорогаев завоевал бронзовую медаль. Он отстал от лидера – представителя ЮАР – всего на 1,15 секунды. Мастер спорта Ильдар Беддердинов в первый раз принимал участие в Паралимпийских играх. В соревнованиях по пауэрлифтингу он вошел в пятерку лучших спортсменов планеты в этом виде спорта. Дзержинские футболисты Андрей Куваев и Иван Потехин, выступающие в составе Паралимпийской футбольной команды России, забили три мяча из шести в матче группового турнира «Россия – Китай». Наша сборная выиграла эту игру со счетом 6-0. По словам начальника сектора физкультуры и спорта управления по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта Сергей Чуркина, дзержинские спортсмены внесли свой вклад в копилку российской команды. Он сообщил также, что любители спорта ждут новых побед и достижений от дзержинцев – участников Паралимпиады. 14 сентября в соревнованиях по пауэрлифтингу будет выступать представительница Дзержинска Ольга Киселева. Также есть надежда на медали и у футболистов – действующих Чемпионов Мира, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.
 

Дзержинский пловец Денис Дорогаев завоевал бронзовую медаль на Паралимпийских играх в Пекине

Posted on сентября 11, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off

 

На Паралимпийские состязания в Китай отправились пять спортсменов из Дзержинска. 10 сентября, приняв участие в итоговом заплыве на 100 метров брассом, спортсмен из Дзержинска Денис Дорогаев завоевал бронзовую медаль. Он отстал от лидера – представителя ЮАР – всего на 1,15 секунды.

 

Мастер спорта Ильдар Беддердинов в первый раз принимал участие в Паралимпийских играх. В соревнованиях по пауэрлифтингу он вошел в пятерку лучших спортсменов планеты в этом виде спорта.

 

Дзержинские футболисты Андрей Куваев и Иван Потехин, выступающие в составе Паралимпийской футбольной команды России, забили три мяча из шести в матче группового турнира «Россия – Китай». Наша сборная выиграла эту игру со счетом 6-0.

 

По словам начальника сектора физкультуры и спорта управления по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта Сергей Чуркина, дзержинские спортсмены внесли свой вклад в копилку российской команды. Он сообщил также, что любители спорта ждут новых побед и достижений от дзержинцев – участников Паралимпиады.

 

14 сентября в соревнованиях по пауэрлифтингу будет выступать представительница Дзержинска Ольга Киселева. Также есть надежда на медали и у футболистов – действующих Чемпионов Мира, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

"