Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Администрация Дзержинска озабочена проблемой очистки сточных вод

13 апреля 2009, 09:04
Администрация Дзержинска озабочена проблемой очистки сточных вод Posted on сентября 11, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 11 сентября заместитель мэра по ЖКХ администрации г.Дзержинска Андрей Астаськов и начальник сектора экологии и природопользования Игорь Белянкин приняли участие во II межрегиональном форуме промышленников России «Экология города: передовые технологии очистки сточных вод». Участниками форума стали представители шестнадцати проектных организаций и научных институтов из Нижнего Новгорода, Москвы, Калуги, Рязани и других городов России. Основной темой обсуждения форума стали современные технологии очистки сточных вод. В частности, в докладах выступавших были затронуты проблемы биологической очистки водостоков, оборудования и автоматизации канализационных насосных станций, механического обезвоживания осадков сточных вод. Андрей Астаськов поприветствовал собравшихся и отметил важность и актуальность темы очистки сточных вод для коммунального хозяйства и экологии каждого города. Он выразил надежду на то, что совместная работа инженеров и представителей науки будет способствовать скорейшему проникновению передовых технологий в сферу водоочистки. Организаторы межрегионального форума вручили представителям администрации комплекты документов, включающие материалы докладов и информацию о предприятиях и научных институтах, ставших участниками обсуждения. По словам Андрея Астаськова, полученные материалы будут тщательно изучены и послужат отправной точкой для начала плодотворного сотрудничества мэрии Дзержинска и предприятий, внедряющих самые современные методы очистки сточных вод.

Администрация Дзержинска озабочена проблемой очистки сточных вод

Posted on сентября 11, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

11 сентября заместитель мэра по ЖКХ администрации г.Дзержинска Андрей Астаськов и начальник сектора экологии и природопользования Игорь Белянкин приняли участие во II межрегиональном форуме промышленников России «Экология города: передовые технологии очистки сточных вод». Участниками форума стали представители шестнадцати проектных организаций и научных институтов из Нижнего Новгорода, Москвы, Калуги, Рязани и других городов России.

 

Основной темой обсуждения форума стали современные технологии очистки сточных вод. В частности, в докладах выступавших были затронуты проблемы биологической очистки водостоков, оборудования и автоматизации канализационных насосных станций, механического обезвоживания осадков сточных вод.

 

Андрей Астаськов поприветствовал собравшихся и отметил важность и актуальность темы очистки сточных вод для коммунального хозяйства и экологии каждого города. Он выразил надежду на то, что совместная работа инженеров и представителей науки будет способствовать скорейшему проникновению передовых технологий в сферу водоочистки.

 

Организаторы межрегионального форума вручили представителям администрации комплекты документов, включающие материалы докладов и информацию о предприятиях и научных институтах, ставших участниками обсуждения. По словам Андрея Астаськова, полученные материалы будут тщательно изучены и послужат отправной точкой для начала плодотворного сотрудничества мэрии Дзержинска и предприятий, внедряющих самые современные методы очистки сточных вод.

"