Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Комбайновый парк Нижегородской области сильно изношен

13 апреля 2009, 09:04
Комбайновый парк Нижегородской области сильно изношен Posted on сентября 11, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов провел совещание с начальниками управления сельского хозяйства районов Нижегородской области. В Нижегородской области стоит острая проблема обеспеченности зерноуборочными комбайнами. Нагрузка на один зерноуборочный комбайн в среднем по области составляет 272 гектара. В таких районах, как: Балахнинский, Перевозский, Володарский, Выксунский, Шахунский нагрузка на один комбайн составляет менее 200 га, а в Гагинском, Кстовском, Лысковском, Сосоновском, Сергачском районах нагрузка на зерноуборочный комбайн достигает 400 га. Комбайновый парк на сегодня сильно изношен, поэтому для более полного использования комбайнов и сохранения урожая необходимо высвободившуюся технику направлять на работы в другие хозяйства. Кроме того, государственная инспекция по надзору за техническим сотоянием самоходных машин и других видов техники совместно с инженерными службами районов планирует провести инвентаризацию комбайнового парка и списание непригодной к использованию техники.

Комбайновый парк Нижегородской области сильно изношен

Posted on сентября 11, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов провел совещание с начальниками управления сельского хозяйства районов Нижегородской области.

 

В Нижегородской области стоит острая проблема обеспеченности зерноуборочными комбайнами. Нагрузка на один зерноуборочный комбайн в среднем по области составляет 272 гектара. В таких районах, как: Балахнинский, Перевозский, Володарский, Выксунский, Шахунский нагрузка на один комбайн составляет менее 200 га, а в Гагинском, Кстовском, Лысковском, Сосоновском, Сергачском районах нагрузка на зерноуборочный комбайн достигает 400 га.

 

Комбайновый парк на сегодня сильно изношен, поэтому для более полного использования комбайнов и сохранения урожая необходимо высвободившуюся технику направлять на работы в другие хозяйства. Кроме того, государственная инспекция по надзору за техническим сотоянием самоходных машин и других видов техники совместно с инженерными службами районов планирует провести инвентаризацию комбайнового парка и списание непригодной к использованию техники.

"