Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Теплоход со 179 нижегородцами на борту сел на мель

13 апреля 2009, 09:04
Теплоход со 179 нижегородцами на борту сел на мель Posted on сентября 18, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как сообщает пресс-служба ООО «ГАМА», 15 сентября в 21 час 20 минут, пассажирский теплоход «А.С.Попов», следовавший по маршруту Нижний Новгород – Астрахань – Нижний Новгород, в результате навигационной ошибки сел на мель с потерей осадки на 20 см. носовой части судна. В результате обследования корпуса установлено, что водотёчности нет, все судовые системы работают нормально. Теплоход безопасно стоит за кромкой судового хода, не создавая препятствий для судоходства по реке Волга. Во время ЧП на борту находилось 179 пассажиров и 51 член экипажа. 16 сентября из-за технической невозможности определить на месте характер возможных повреждений судна, руководство ТФ «ГАМА» приняло решение пересадить пассажиров с борта теплохода. 17 сентября в 8.00 произведена пересадка туристов на теплоход «Отдых» для доставки на Речной вокзал города Волгограда с дальнейшей отправкой на комфортабельных автобусах до города Нижнего Новгорода. Все туристы обеспечены питанием и всем необходимым. Туристическая фирма приносит извинения за доставленные неудобства и надеется на понимание и обязуется вернуть всем туристам т/х «А.С.Попов» денежные средства за не оказанные услуги в соответствии с действующим законодательством. В настоящее время т/х «А.С.Попов» готовится к буксировке до судоремонтного завода в г.Ахтубинск.

Теплоход со 179 нижегородцами на борту сел на мель

Posted on сентября 18, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как сообщает пресс-служба ООО «ГАМА», 15 сентября в 21 час 20 минут, пассажирский теплоход «А.С.Попов», следовавший по маршруту Нижний Новгород – Астрахань – Нижний Новгород, в результате навигационной ошибки сел на мель с потерей осадки на 20 см. носовой части судна.
 
В результате обследования корпуса установлено, что водотёчности нет, все судовые системы работают нормально. Теплоход безопасно стоит за кромкой судового хода, не создавая препятствий  для судоходства по реке Волга. Во время ЧП на борту находилось 179 пассажиров и 51 член экипажа.
 
16 сентября из-за технической невозможности определить на месте характер возможных повреждений судна, руководство ТФ «ГАМА» приняло решение пересадить пассажиров с борта теплохода.
17 сентября в 8.00 произведена пересадка туристов  на теплоход «Отдых» для доставки на  Речной вокзал города Волгограда с дальнейшей отправкой  на комфортабельных автобусах до города Нижнего Новгорода. Все туристы обеспечены питанием и всем необходимым.
Туристическая фирма приносит извинения за доставленные неудобства и надеется  на понимание и обязуется  вернуть всем туристам т/х «А.С.Попов» денежные средства за не оказанные услуги в соответствии с действующим законодательством.
В настоящее время т/х «А.С.Попов» готовится к буксировке до судоремонтного завода в г.Ахтубинск.
"