Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Новосибирский академический молодежный театр «Глобус» представит в Нижнем Новгороде спектакль «Месяц

13 апреля 2009, 09:04
Новосибирский академический молодежный театр «Глобус» представит в Нижнем Новгороде спектакль «Месяц в деревне» Posted on сентября 18, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Месяц, проведённый в деревне! Что может быть лучше для счастливого семейного отдыха? Всё дышит покоем, обволакивает летней негой - ничто не предвещает грозы. Но любовь всегда – как гром среди ясного неба. Она вторгается в ум и сердце героини Натальи Петровны Ислаевой и нарушает покой всех окружающих: семнадцатилетней воспитанницы Веры, друга семьи Ракитина, мужа Аркадия Сергеевича и, конечно, самого предмета ее обожания – Беляева – юного учителя её маленького сына Коли. Любовь для Натальи Петровны становится полным откровением. Но куда с большим удивлением она замечает за собой чувства ревности и соперничества, такие далекие для нее прежде. Попытки мыслить рационально меркнут перед беспощадной и всепоглощающей страстью. Сложные перипетии сюжета и неожиданные повороты будут держать зрителя в напряжении до последних минут спектакля, заявляют организаторы фестиваля. Справка: Датой основания и началом деятельности театра считается 4 апреля 1930 года. В 1993 г. театр получил новое имя – "Глобус". Оно точно передает суть программы театра, который открыт мировому художественному опыту всех стран и эпох. В 1999 г. Новосибирскому молодежному театру "Глобус" присвоено почетное звание «Академический». Театр приглашает на постановку режиссеров, имеющих свой индивидуальный стиль и представляющих различные художественные школы. Это позволяет создавать разножанровые спектакли, отвечающие разнообразным зрительским интересам, и, в то же время, удовлетворять потребность зрителя в интеллектуальном театре. Театр «Глобус» проводит большую просветительскую работу среди учащихся школ и студентов – это различные фестивали детских театральных коллективов, выставки детского творчества, лекции и театральные мастерские. Совместно с администрацией Новосибирской области и мэрией Новосибирска театр постоянно организует благотворительные программы, мероприятия для детей-сирот, инвалидов, детей из малообеспеченных семей. При театре работают молодежный симфонический оркестр и хор, вокальная и пластическая студии. Театр «Глобус» является постоянным участником престижных международных и всероссийских фестивалей и конкурсов.

Новосибирский академический молодежный театр «Глобус» представит в Нижнем Новгороде спектакль «Месяц в деревне»

Posted on сентября 18, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Месяц, проведённый в деревне! Что может быть лучше для счастливого семейного отдыха? Всё дышит покоем, обволакивает летней негой - ничто не предвещает грозы. Но любовь всегда – как гром среди ясного неба. Она вторгается в ум и сердце героини Натальи Петровны Ислаевой и нарушает покой всех окружающих: семнадцатилетней воспитанницы Веры, друга семьи Ракитина, мужа Аркадия Сергеевича и, конечно, самого предмета ее обожания – Беляева – юного учителя её маленького сына Коли.
 
Любовь для Натальи Петровны становится полным откровением. Но куда с большим удивлением она замечает за собой чувства ревности и соперничества, такие далекие для нее прежде. Попытки мыслить рационально меркнут перед беспощадной и всепоглощающей страстью.
 
Сложные перипетии сюжета и неожиданные повороты будут держать зрителя в напряжении до последних минут спектакля, заявляют организаторы фестиваля.
 
Справка:
Датой основания и началом деятельности театра считается 4 апреля 1930 года.  В 1993 г. театр получил новое имя – "Глобус". Оно точно передает суть программы театра, который открыт мировому художественному опыту всех стран и эпох.
В 1999 г. Новосибирскому молодежному театру "Глобус" присвоено почетное звание «Академический».
 
Театр приглашает на постановку режиссеров, имеющих свой индивидуальный стиль и представляющих различные художественные школы. Это позволяет создавать разножанровые спектакли, отвечающие разнообразным зрительским интересам, и, в то же время, удовлетворять потребность зрителя в интеллектуальном театре.
 
Театр «Глобус» проводит большую просветительскую работу среди учащихся школ и студентов – это различные фестивали детских театральных коллективов, выставки детского творчества, лекции и театральные мастерские. Совместно с администрацией Новосибирской области и мэрией Новосибирска театр постоянно организует благотворительные программы, мероприятия для детей-сирот, инвалидов, детей из малообеспеченных семей. При театре работают молодежный симфонический оркестр и хор, вокальная и пластическая студии.
 
Театр «Глобус» является постоянным участником престижных международных и всероссийских фестивалей и конкурсов.
"