Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Нижегородец ранил разбойников-рецидивистов и помог милиционерам задержать преступников

13 апреля 2009, 09:04
Об этом сообщают в прокуратуре Ленинского района.

Сотрудниками милиции в Нижнем Новгороде задержаны двое преступников, совершивших разбойное нападение в Ленинском районе города. Установлено, что на проспекте Ленина в районе станции метро «Двигатель Революции» к потерпевшему Г., который направлялся в свой гараж, подошли двое молодых людей и стали требовать денег. В ответ на отказ один из преступников ударил свою жертву по голове, а второй – направил в его сторону нож, похожий на кухонный, пригрозив воспользоваться им, если мужчина не исполнит их требование и не отдаст деньги.

Потерпевший не растерялся, а схватил преступника за запястья рук и выхватил у него нож, после чего, защищаясь, нанес касательные ножевые порезы преступникам. После этого нападавшие подвергли мужчину множественным ударам по различным частям тела, отчего последний потерял сознание, сообщают в прокуратуре ленинского района Н.Новгорода.

Очнулся потерпевший, когда сотрудники милиции помогали подняться ему с земли. Рядом он увидел напавших на него мужчин. Для оказания медицинской помощи участники произошедшего были доставлены в больницу № 7. По пути следования, находясь рядом с сотрудниками милиции, преступники продолжали угрожать потерпевшему физической расправой. Последний, опасаясь за свою жизнь, побоялся оставаться в больнице, полагая, что окажется рядом с преступниками. Однако, спустя некоторое время мужчина почувствовал ухудшение самочувствия и был госпитализирован.

Подобная дерзость при совершении преступления объясняется богатым криминальным опытом нападавших, так один из них ранее был четырежды судим за совершение корыстных преступлений, второй судим 7 раз за совершение аналогичных преступлений.

В настоящее время задержанные содержатся в СИЗО, за совершенное преступление им грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

"