Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Первый в Нижнем Новгороде кошерный магазин получил название “Цимэс”

13 апреля 2009, 09:04
Первый в Нижнем Новгороде кошерный магазин получил название “Цимэс” Posted on сентября 12, 2008 in Общество, Религия) by newsmaker | Comments Off Два месяца назад в нижегородской синагоге открылся кошерный магазин. Теперь здесь можно купить и отведать экзотическое блюдо ближневосточной кухни – хумус. Магазин предлагает также линию косметических средств из минералов Мертвого моря, произведенных в Израиле. Как сообщалось ранее, первый кошерный магазин в городе открылся в нижегородской синагоге. Ассортимент предлагаемых в магазине товаров широк - здесь есть маца и сок, богатый выбор израильских закусок, печенья и сладостей, шоколад, говядина и мясо птицы. Кроме того, здесь можно приобрести религиозные предметы – кипы, мезузы, литературу по иудаизму и еврейской тематике, еврейские сувениры и музыкальные записи на кассетах и дисках. В еврейской общине был объявлен конкурс на название для магазина После завершения сбора вариантов, лучшее название было выбрано на общем собрании членов общины. Призеры конкурса, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места будут премированы бонусами. Авторами названия стали Марина Князева и Надежда Молчанова, которые в качестве приза получили купоны для совершения покупок в магазине на сумму 200 рублей, сообщается на сайте нижегородской еврейской общины.

Первый в Нижнем Новгороде кошерный магазин получил название “Цимэс”

Posted on сентября 12, 2008 in Общество, Религия) by newsmaker | Comments Off

Два месяца назад в нижегородской синагоге открылся кошерный магазин. Теперь здесь можно купить и отведать экзотическое блюдо ближневосточной кухни – хумус. Магазин предлагает также линию косметических средств из минералов Мертвого моря, произведенных в Израиле. Как сообщалось ранее, первый кошерный магазин в городе открылся в нижегородской синагоге.

Ассортимент предлагаемых в магазине товаров широк - здесь есть маца и сок, богатый выбор израильских закусок, печенья и сладостей, шоколад, говядина и мясо птицы. Кроме того, здесь можно приобрести религиозные предметы – кипы, мезузы, литературу по иудаизму и еврейской тематике, еврейские сувениры и музыкальные записи на кассетах и дисках.

 

В еврейской общине был объявлен конкурс на название для магазина После завершения сбора вариантов, лучшее название было выбрано на общем собрании членов общины. Призеры конкурса, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места будут премированы бонусами. Авторами названия стали Марина Князева и Надежда Молчанова, которые в качестве приза получили купоны для совершения покупок в магазине на сумму 200 рублей, сообщается на сайте нижегородской еврейской общины.

"