Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

«Во взаимоотношениях с Нижним Новгородом Германия занимает лидирующее место» - мэр города Вадим Була

13 апреля 2009, 09:04
«Во взаимоотношениях с Нижним Новгородом Германия занимает лидирующее место» - мэр города Вадим Булавинов Posted on сентября 18, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Вадим Булавинов отметил, что у Нижнего Новгорода за последние 16 лет с Германией очень хорошо развиваются отношения в разных областях: бизнес, экономическая отрасль и гуманитарные связи. В том числе осуществляются постоянные обмены делегациями и студентами. Кроме того, в этом году уже в третий раз в Нижнем Новгороде будут проведены Дни Германии. Наиболее активные отношения Нижний Новгород поддерживает с городом Эссен, который 10 сентября 1991г. согласно "Соглашению о создании содружества между городами Нижний Новгород и Эссен" стал первым городом-побратимом Нижнего Новгорода. В рамках этого партнерства реализовано множество проектов в разных сферах. Господин Лингеманн примет сегодня участие в торжественном открытии Дней Германии в Нижнем Новгороде, в награждении победителей олимпиады по немецкому языку, в открытии фотовыставки «Германия, взгляд с неба» в киноцентре «Рекорд». Вадим Булавинов отметил, что в дальнейшем сотрудничество с Германией будет только расширяться. Так, например, сейчас ведутся переговоры о взаимодействии с крупной немецкой компанией по водоснабжению и водоотведению. «Мы считаем очень важным поддержание и углубление контактов с Нижним Новгородом» - отметил господин Лингеманн.

«Во взаимоотношениях с Нижним Новгородом Германия занимает лидирующее место» - мэр города Вадим Булавинов

Posted on сентября 18, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Вадим Булавинов отметил, что у Нижнего Новгорода за последние 16 лет с Германией очень хорошо развиваются отношения в разных областях: бизнес, экономическая отрасль и гуманитарные связи. В том числе осуществляются постоянные обмены делегациями и студентами. Кроме того, в этом году уже в третий раз в Нижнем Новгороде будут проведены Дни Германии.
 
Наиболее активные отношения Нижний Новгород поддерживает с городом Эссен, который 10 сентября 1991г. согласно "Соглашению о создании содружества между городами Нижний Новгород и Эссен" стал первым городом-побратимом Нижнего Новгорода. В рамках этого партнерства реализовано множество проектов в разных сферах.
 
Господин Лингеманн примет сегодня участие в торжественном открытии Дней Германии в Нижнем Новгороде, в награждении победителей олимпиады по немецкому языку, в открытии фотовыставки «Германия, взгляд с неба» в киноцентре «Рекорд».
 
Вадим Булавинов отметил, что в дальнейшем сотрудничество с Германией будет только расширяться. Так, например, сейчас ведутся переговоры о взаимодействии с крупной немецкой компанией по водоснабжению и водоотведению.
 
«Мы считаем очень важным поддержание и углубление контактов с Нижним Новгородом» - отметил господин Лингеманн.
"