Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Нижегородские предприятия радиоэлектронного комплекса могут принять участие в подготовке Олимпиады в

13 апреля 2009, 09:04
Нижегородские предприятия радиоэлектронного комплекса могут принять участие в подготовке Олимпиады в Сочи 2014г Posted on сентября 18, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как сообщает пресс-служба губернатора, в конференции приняли участие заместитель председателя военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Владислав Путилин, заместитель начальника Генерального штаба, начальник связи ВС РФ Евгений Карпов, вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай, представители правительства Нижегородской области, федеральных министерств и ведомств. По оценке начальника управления радиоэлектронной промышленности и систем управления Роспрома РФ Юрия Борисова, предприятиями радиоэлектронного комплекса может быть освоено до 20% средств, направляемых на подготовку и проведение Олимпиады в Сочи, которая пройдет в 2014 году. Крайне востребованными окажутся различные средства связи и передачи данных, электротехнические изделия, системы контроля и другая продукция радиоэлектронной промышленности и приборостроения. Предприятия, которые будут работать на Олимпиаду, будут определены по конкурсу, в котором смогут участвовать и зарубежные компании. Как отметил вице-губернатор Виктор Клочай, Нижегородская область является одним из крупнейших центров радиоэлектроники и приборостроения в России. По оценке экспертов, продукция нижегородских предприятий, в первую очередь ФГУП НПП «Салют» и ФГУП НПП «Полет» является полностью конкурентоспособной и может быть востребована на Олимпиаде в Сочи. В частности, речь идет о блоках для широкополосного доступа в Интернет по протоколу wi-fi и разнообразных системах контроля, в том числе за экологической обстановкой.

Нижегородские предприятия радиоэлектронного комплекса могут принять участие в подготовке Олимпиады в Сочи 2014г

Posted on сентября 18, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как сообщает пресс-служба губернатора, в конференции приняли участие заместитель председателя военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Владислав Путилин, заместитель начальника Генерального штаба, начальник связи ВС РФ Евгений Карпов, вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай, представители правительства Нижегородской области, федеральных министерств и ведомств.
 
По оценке начальника управления радиоэлектронной промышленности и систем управления Роспрома РФ Юрия Борисова, предприятиями радиоэлектронного комплекса может быть освоено до 20% средств, направляемых на подготовку и проведение Олимпиады в Сочи, которая пройдет в 2014 году.
 
Крайне востребованными окажутся различные средства связи и передачи данных, электротехнические изделия, системы контроля и другая продукция радиоэлектронной промышленности и приборостроения. Предприятия, которые будут работать на Олимпиаду, будут определены по конкурсу, в котором смогут участвовать и зарубежные компании.
 
Как отметил вице-губернатор Виктор Клочай, Нижегородская область является одним из крупнейших центров радиоэлектроники и приборостроения в России. По оценке экспертов, продукция нижегородских предприятий, в первую очередь ФГУП НПП «Салют» и ФГУП НПП «Полет» является полностью конкурентоспособной и может быть востребована на Олимпиаде в Сочи.
 
В частности, речь идет о блоках для широкополосного доступа в Интернет по протоколу wi-fi и разнообразных системах контроля, в том числе за экологической обстановкой.
"