Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Мэр Н.Новгорода будет двигать 25-тонный трамвай

13 апреля 2009, 09:04
Мэр Н.Новгорода будет двигать 25-тонный трамвай Posted on сентября 12, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 13 сентября 2008 года в 16.30 глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и руководители города станут участниками уникального спортивного соревнования, приуроченного к празднованию Дня города. Организаторами мероприятия по поручению администрации Нижнего Новгорода выступили государственное предприятие «Художественные промыслы» и муниципальное предприятие «Нижегородэлектротранс». Вадиму Булавинову вместе с коллегами предстоит сдвинуть с места 25-тонный трамвайный вагон и с помощью каната перетащить его как минимум на 25 метров. Соперниками команды городской администрации станут известные нижегородские спортсмены, сообщают в администрации Нижнего Новгорода. В течение всей акции, 13 и 14 сентября с 12.00 до 20.00, по городу будет курсировать праздничная колонна из 15 трамваев, которые планируется оформить красочными баннерами, разработанными специально ко Дню города. Возглавлять «шествие» будет вагон, оснащенный звуковой аппаратурой: будет звучать музыка и поздравление главы города Вадима Булавинова с днем рождения приволжской столицы. Колонна подвижного состава пройдет по Автозаводскому, Сормовскому и Советскому районам, а также по исторической части Нижнего Новгорода: Московский вокзал – Стрелка – Скоба – Городское кольцо. Кроме того, в дни акции каждый нижегородец сможет совершить четырехчасовую обзорную экскурсию по памятным местам города. В одном из вагонов колонны, оборудованном под передвижное кафе, в неформальной обстановке, за чашкой чая, сотрудники департамента культуры по ходу маршрута будут рассказывать об интересных фактах из истории города. Пассажирам также представится возможность окунуться в мир старинных трамваев, посетив уникальный музей.

Мэр Н.Новгорода будет двигать 25-тонный трамвай

Posted on сентября 12, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

13 сентября 2008 года в 16.30 глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и руководители города станут участниками уникального спортивного соревнования, приуроченного к празднованию Дня города. Организаторами мероприятия по поручению администрации Нижнего Новгорода выступили государственное предприятие «Художественные промыслы» и муниципальное предприятие «Нижегородэлектротранс».

 

Вадиму Булавинову вместе с коллегами предстоит сдвинуть с места 25-тонный трамвайный вагон и с помощью каната перетащить его как минимум на 25 метров. Соперниками команды городской администрации станут известные нижегородские спортсмены, сообщают в администрации Нижнего Новгорода.

 

В течение всей акции, 13 и 14 сентября с 12.00 до 20.00, по городу будет курсировать праздничная колонна из 15 трамваев, которые планируется оформить красочными баннерами, разработанными специально ко Дню города. Возглавлять «шествие» будет вагон, оснащенный звуковой аппаратурой: будет звучать музыка и поздравление главы города Вадима Булавинова с днем рождения приволжской столицы. Колонна подвижного состава пройдет по Автозаводскому, Сормовскому и Советскому районам, а также по исторической части Нижнего Новгорода: Московский вокзал – Стрелка – Скоба – Городское кольцо.

 

Кроме того, в дни акции каждый нижегородец сможет совершить четырехчасовую обзорную экскурсию по памятным местам города. В одном из вагонов колонны, оборудованном под передвижное кафе, в неформальной обстановке, за чашкой чая, сотрудники департамента культуры по ходу маршрута будут рассказывать об интересных фактах из истории города. Пассажирам также представится возможность окунуться в мир старинных трамваев, посетив уникальный музей.

 

"