Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Вернисаж двойной выставки нижегородского и баварского фотохудохников «Грамматика воды» открывается в

13 апреля 2009, 09:04
Вернисаж двойной выставки нижегородского и баварского фотохудохников «Грамматика воды» открывается в «Рекорде» сегодня Posted on сентября 18, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В выставке примут участие сразу 2 фотохудожника: Джеф Беер (Миттертайхе. Бавария) и Алик Якубович (Нижний Новгород). Джеф Беер не только фотограф, международное признание он получил прежде всего как музыкант-перкуссионист и скульптор, работающий по металлу. На счету Алика Якубовича ни один десяток фотовыставок и арт-проектов. Его персональные выставки проходили в России, Франции, Англии, США. С 2002 года работает в жанре социального репортажа, преимущественно с черно-белой фотографией. Перед зрителями предстанет серия фотографических этюдов, отснятых на баварской реке Вальднааб. Мотив, объединяющий фотографии этой экспозиции, - водная стихия. Метод работы Беера-фотографа основан на пристальном всматривании в окружающее пространство. Этот способ предусматривает сосредоточенность на узком круге тем, неторопливое «приближение» к объектам фотосъёмки, бережное их «прощупывание», «прочтение» их историй. Это сама вода в ее текучести, плотности, прозрачности или мутности. Однако это также и зеркало всего того, что не является водой: деревьев, неба, воздуха, облаков. «Вода» в этих снимках повествует о «не воде».

Вернисаж двойной выставки нижегородского и баварского фотохудохников «Грамматика воды» открывается в «Рекорде» сегодня

Posted on сентября 18, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В выставке примут участие сразу 2 фотохудожника: Джеф Беер (Миттертайхе. Бавария) и Алик Якубович (Нижний Новгород). Джеф Беер не только фотограф, международное признание он получил прежде всего как музыкант-перкуссионист и скульптор, работающий по металлу.  На счету Алика Якубовича ни один десяток фотовыставок и арт-проектов. Его персональные выставки проходили в России, Франции, Англии, США. С 2002 года работает в жанре социального репортажа, преимущественно с черно-белой фотографией.
 
Перед зрителями предстанет серия фотографических этюдов, отснятых на баварской реке Вальднааб. Мотив, объединяющий фотографии этой экспозиции, - водная стихия. Метод работы Беера-фотографа основан на пристальном всматривании в окружающее пространство. Этот способ предусматривает сосредоточенность на узком круге тем, неторопливое «приближение» к объектам фотосъёмки, бережное их «прощупывание», «прочтение» их историй. Это сама вода в ее текучести, плотности, прозрачности или мутности. Однако это также и зеркало всего того, что не является водой: деревьев, неба, воздуха, облаков. «Вода» в этих снимках повествует о «не воде».
"