Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Школьное питание станет доступным для детей из малоимущих семей

13 апреля 2009, 09:04
Школьное питание станет доступным для детей из малоимущих семей Posted on сентября 18, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Депутаты выступят с проектом Закона «О внесении изменений в статью 5 Закона Нижегородской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в реализации их права на образование». Теперь, если будет принят закон, ежемесячная денежная выплата на обеспечение питанием детей из малоимущих семей будет производиться через органы образования. Выплата составляет 450 рублей и производится ежемесячно, сообщает управление общественных связей ОЗС. Напомним, что ранее денежные средства выплачивались путем перечисления на лицевой счет родителей, зарегистрированных в органах социальной защиты населения, которые были обязаны расходовать средства по назначению, то есть на питание детей. Но это происходило далеко не всегда. Например, по Дзержинску за период январь-май 2007 г. средний процент детей, которые питались в школах, от общего количества детей, получивших выплаты, составил всего 56,4%. Кроме того, зачастую нерадивые родители вообще не обращаются в органы социальной защиты населения за получением статуса неимущих, в результате – страдают дети.

Школьное питание станет доступным для детей из малоимущих семей

Posted on сентября 18, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Депутаты выступят с проектом Закона «О внесении изменений в статью 5 Закона Нижегородской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в реализации их права на образование». Теперь, если будет принят закон, ежемесячная денежная выплата на обеспечение питанием детей из малоимущих семей будет производиться через органы образования. Выплата составляет 450 рублей и производится ежемесячно, сообщает управление общественных связей ОЗС.
 
Напомним, что ранее денежные средства выплачивались путем перечисления на лицевой счет родителей, зарегистрированных в органах социальной защиты населения, которые были обязаны расходовать средства по назначению, то есть на питание детей. Но это происходило далеко не всегда. Например, по Дзержинску за период январь-май 2007 г. средний процент детей, которые питались в школах, от общего количества детей, получивших выплаты, составил всего 56,4%. Кроме того, зачастую нерадивые родители вообще не обращаются в органы социальной защиты населения за получением статуса неимущих, в результате –  страдают дети.
"