Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Центр по профилактике ДТП для детей и подростков открыт сегодня в Нижнем Новгороде

13 апреля 2009, 09:04
Центр по профилактике ДТП для детей и подростков открыт сегодня в Нижнем Новгороде Posted on сентября 12, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Первый детский автомобильный городок безопасности в Нижнем Новгороде открыт на территории школы №55 .Центр по профилактике ДТП включает в себя автогородок, кабинет ОБЖ с интерактивными панно для старшеклассников, а также кабинет для начальной школы для изучения правил дорожного движения. ПДД в центре будут преподавать специально подготовленные педагоги в кружковые и факультативные часы. Стоимость данного центра составляет 10 млн. рублей. «Это дело очень полезное, и если в каждой школе Нижнего Новгорода будут подобные кабинеты, то мы сэкономим на детском травматизме, ведь самая главная задача — сберечь жизнь детей»,- отметил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. Глава города подчеркнул, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос по созданию подобных кабинетов в каждой школе Нижнего Новгорода. Стоимость каждого такого кабинета составляет 250 тыс. рублей. Для создания подобных кабинетов по изучению ПДД в каждой школе города потребуется порядка 40 млн. рублей. «Это позволит ученикам лучше знать ПДД и в результате избежать каких-либо последствий. Сейчас детский травматизм в Нижнем Новгороде на очень высоком уровне. Одной из причин этого является отсутствие подобных классов. Хотелось бы, чтобы это первое дело принесло свои плоды в виде безопасности детей на дорогах. Я думаю, эту программу мы будем только продолжать», - отметил В.Булавинов.

Центр по профилактике ДТП для детей и подростков открыт сегодня в Нижнем Новгороде

Posted on сентября 12, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Первый детский автомобильный городок безопасности в Нижнем Новгороде открыт на территории школы №55 .Центр по профилактике ДТП включает в себя автогородок, кабинет ОБЖ с интерактивными панно для старшеклассников, а также кабинет для начальной школы для изучения правил дорожного движения. ПДД в центре будут преподавать специально подготовленные педагоги в кружковые и факультативные часы. Стоимость данного центра составляет 10 млн. рублей.

 

«Это дело очень полезное, и если в каждой школе Нижнего Новгорода будут подобные кабинеты, то мы сэкономим на детском травматизме, ведь самая главная задача — сберечь жизнь детей»,- отметил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

 

Глава города подчеркнул, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос по созданию подобных кабинетов в каждой школе Нижнего Новгорода. Стоимость каждого такого кабинета составляет 250 тыс. рублей. Для создания подобных кабинетов по изучению ПДД в каждой школе города потребуется порядка 40 млн. рублей.

 

«Это позволит ученикам лучше знать ПДД и в результате избежать каких-либо последствий. Сейчас детский травматизм в Нижнем Новгороде на очень высоком уровне. Одной из причин этого является отсутствие подобных классов. Хотелось бы, чтобы это первое дело принесло свои плоды в виде безопасности детей на дорогах. Я думаю, эту программу мы будем только продолжать», - отметил В.Булавинов.

"