Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Прокуратура Нижегородской области выявила нарушения в деятельности Федеральной регистрационной служб

13 апреля 2009, 09:04
Прокуратура Нижегородской области выявила нарушения в деятельности Федеральной регистрационной службы при реализации «дачной амнистии» Posted on сентября 19, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В результате проверки выявлен ряд нарушений, сообщает пресс-служба Прокуратуры. Так, государственными регистраторами Тоншаевского и Володарского отделов ФРС для государственной регистрации права собственности граждан на земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного хозяйства, требовались документы не предусмотренные законом, что создавало препятствия для свободной реализации «дачной амнистии». Установлены факты приема неполных комплектов документов, а именно, в некоторых регистрационных делах Володарского отдела ФРС отсутствовали правоустанавливающие документы на земельные участки, на которых расположены объекты недвижимости. Работниками Дзержинского отдела ФРС не обращалось внимание заявителей на очевидные факты отсутствия необходимых для государственной регистрации документов, вследствие чего регистрация приостанавливалась сроком до одного месяца или отказывалось в регистрации либо регистрация затягивалась на 3 месяца. Выявлены факты превышения установленного законодательством максимального времени ожидания граждан очереди подачи документов на государственную регистрацию, которое не должно превышать 45 минут. По всем фактам нарушений органами прокуратуры приняты меры прокурорского надзора.

Прокуратура Нижегородской области выявила нарушения в деятельности Федеральной регистрационной службы при реализации «дачной амнистии»

Posted on сентября 19, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В результате проверки выявлен ряд нарушений, сообщает пресс-служба Прокуратуры. Так, государственными регистраторами Тоншаевского и Володарского отделов ФРС для государственной регистрации права собственности граждан на земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного хозяйства, требовались документы не предусмотренные законом, что создавало препятствия для свободной реализации «дачной амнистии».

Установлены факты приема неполных комплектов документов, а именно, в некоторых регистрационных делах Володарского отдела ФРС отсутствовали правоустанавливающие документы на земельные участки, на которых расположены объекты недвижимости.

Работниками Дзержинского отдела ФРС не обращалось внимание заявителей на очевидные факты отсутствия необходимых для государственной регистрации документов, вследствие чего регистрация приостанавливалась сроком до одного месяца или отказывалось в регистрации либо регистрация затягивалась на 3 месяца.

 
Выявлены факты превышения установленного законодательством максимального времени ожидания граждан очереди подачи документов на государственную регистрацию, которое не должно превышать 45 минут.

По всем фактам нарушений органами прокуратуры приняты меры прокурорского надзора.

"