Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Каждый день с улиц Нижнего Новгорода воруют 10-15 канализационных люков

13 апреля 2009, 09:04
Каждый день с улиц Нижнего Новгорода воруют 10-15 канализационных люков Posted on сентября 12, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов на еженедельном брифинге 12 сентября рассказал о том, как городская администрация борется с вандалами. В Нижнем Новгороде, по словам мэра, воруют от 10 до 15 канализационных люков в день – таковы данные “Водоканала”. Глава города отметил, что для предотвращения подобных актов вандализма и воровства необходимо ввести более жесткий контроль за пунктами приема металла. Но, к сожалению, по словам В.Булавинова, этот закон так и не был принят на федеральном уровне. Также мэр Вадим Булавинов призвал к более тесному сотрудничеству правоохранительные органы. Но, по словам главы города, есть и другие выходы из положения. Так, например, на многих участках сейчас устанавливаются люки из пластика и бетона. “Такие люки не воруют”, - отметил градоначальник. “Вчера во время объезда Канавинского района я наблюдал такую картину: идет мужчина и тащит две секции нового забора. Когда его спросили, откуда они, мужчина ответил, что нашел все это на свалке. Сейчас с мужчиной занимаются органы охраны правопорядка и пытаются выяснить, где у нас такие свалки хорошие, на которых валяются новые заборы. Может быть, они и нам расскажут, где это, а то мы деньги тратим, покупаем эти заборы, а так бы брали со свалки, где они новенькие лежат”, - пошутил мэр.

Каждый день с улиц Нижнего Новгорода воруют 10-15 канализационных люков

Posted on сентября 12, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов на еженедельном брифинге 12 сентября рассказал о том, как городская администрация борется с вандалами. В Нижнем Новгороде, по словам мэра, воруют от 10 до 15 канализационных люков в день – таковы данные “Водоканала”.

 

Глава города отметил, что для предотвращения подобных актов вандализма и воровства необходимо ввести более жесткий контроль за пунктами приема металла. Но, к сожалению, по словам В.Булавинова, этот закон так и не был принят на федеральном уровне.

 

Также мэр Вадим Булавинов призвал к более тесному сотрудничеству правоохранительные органы. Но, по словам главы города, есть и другие выходы из положения. Так, например, на многих участках сейчас устанавливаются люки из пластика и бетона. “Такие люки не воруют”, - отметил градоначальник.

 

“Вчера во время объезда Канавинского района я наблюдал такую картину: идет мужчина и тащит две секции нового забора. Когда его спросили, откуда они, мужчина ответил, что нашел все это на свалке. Сейчас с мужчиной занимаются органы охраны правопорядка и пытаются выяснить, где у нас такие свалки хорошие, на которых валяются новые заборы. Может быть, они и нам расскажут, где это, а то мы деньги тратим, покупаем эти заборы, а так бы брали со свалки, где они новенькие лежат”, - пошутил мэр.

"