Posted 13 апреля 2009,, 08:04

Published 13 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Мэр Н.Новгорода запустит в работу вторую очередь водовода в поселке “Новая стройка”

13 апреля 2009, 08:04
Мэр Н.Новгорода запустит в работу вторую очередь водовода в поселке “Новая стройка” Posted on сентября 12, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 13 сентября 2008 года в 10.00 глава города Вадим Булавинов совершит комплексный объезд Московского района, в ходе которого глава района Михаил Самойленко отчитается о результатах работы по комплексному благоустройству микрорайона «Красные зори» и строительству новых социально значимых объектов. Об этом сообщают в городской администрации. Среди объектов, подготовленных к сдаче ко Дню города, новый физкультурно-оздоровительный комплекс на территории школы №21, стоимость которого составила 21,8 млн. рублей. Всего на строительство спортивных объектов в Московском районе, среди которых площадки при школах №№70 и 93, из бюджета города было выделено около 30 млн. рублей. Комплексы включают в себя административное здание с раздевалками, душевыми и тренерскими комнатами, хоккейную коробку со стеклопластиковыми бортами и уреполовым покрытием, беговую дорожку и городок силовой подготовки. Кроме того, завтра состоится открытие сквера им.Люкина. На его благоустройство потрачено 4,5 млн. рублей. Жители микрорайона вышли с инициативой назвать новый сквер именем поэта Александра Люкина, проживавшего в доме №179 по Московскому шоссе с 1962 по 1968 гг. Городская комиссия также посетит детский сад №319, где был проведен капитальный ремонт на сумму 8,2 млн. рублей и благоустроена территория. До этого года образовательное учреждение использовалось не по назначению. Завершающим пунктом программы визита в Московский район станет поселок «Новая стройка». Вадим Булавинов оценит качество работ по капитальному ремонту и строительству новых дорог, второй очереди водопровода и по монтажу наружного освещения. Справка: На сегодняшний день в посёлке «Новая стройка» проживают более 2,5 тыс. человек. В 2004 году ОАО «Нижегородский водоканал» приступил к строительству первой очереди водовода протяженностью 1200 пог.м. До этого времени трубы были проложены только на двух улицах поселка, у жителей постоянно возникали проблемы с обеспечением питьевой водой. Строительство второй очереди началось в ноябре 2007 года. На весь комплекс строительных работ было затрачено около 11 млн. рублей, в том числе 5 млн. рублей из средств бюджета города. Протяженность нового водовода – 986 м, диаметр трубы 160 мм. Установлены четыре водопроводные колонки. При строительстве трубопровода использовался износостойкий и экологичный материал – полиэтилен, что позволит обеспечить срок эксплуатации труб до 55 лет.

Мэр Н.Новгорода запустит в работу вторую очередь водовода в поселке “Новая стройка”

Posted on сентября 12, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

13 сентября 2008 года в 10.00 глава города Вадим Булавинов совершит комплексный объезд Московского района, в ходе которого глава района Михаил Самойленко отчитается о результатах работы по комплексному благоустройству микрорайона «Красные зори» и строительству новых социально значимых объектов. Об этом сообщают в городской администрации.

 

Среди объектов, подготовленных к сдаче ко Дню города, новый физкультурно-оздоровительный комплекс на территории школы №21, стоимость которого составила 21,8 млн. рублей. Всего на строительство спортивных объектов в Московском районе, среди которых площадки при школах №№70 и 93, из бюджета города было выделено около 30 млн. рублей. Комплексы включают в себя административное здание с раздевалками, душевыми и тренерскими комнатами, хоккейную коробку со стеклопластиковыми бортами и уреполовым покрытием, беговую дорожку и городок силовой подготовки.

 

Кроме того, завтра состоится открытие сквера им.Люкина. На его благоустройство потрачено 4,5 млн. рублей. Жители микрорайона вышли с инициативой назвать новый сквер именем поэта Александра Люкина, проживавшего в доме №179 по Московскому шоссе с 1962 по 1968 гг.

 

Городская комиссия также посетит детский сад №319, где был проведен капитальный ремонт на сумму 8,2 млн. рублей и благоустроена территория. До этого года образовательное учреждение использовалось не по назначению.

 

Завершающим пунктом программы визита в Московский район станет поселок «Новая стройка». Вадим Булавинов оценит качество работ по капитальному ремонту и строительству новых дорог, второй очереди водопровода и по монтажу наружного освещения.

 

Справка:

На сегодняшний день в посёлке «Новая стройка» проживают более 2,5 тыс. человек. В 2004 году ОАО «Нижегородский водоканал» приступил к строительству первой очереди водовода протяженностью 1200 пог.м. До этого времени трубы были проложены только на двух улицах поселка, у жителей постоянно возникали проблемы с обеспечением питьевой водой. Строительство второй очереди началось в ноябре 2007 года. На весь комплекс строительных работ было затрачено около 11 млн. рублей, в том числе 5 млн. рублей из средств бюджета города.

 

Протяженность нового водовода – 986 м, диаметр трубы 160 мм. Установлены четыре водопроводные колонки. При строительстве трубопровода использовался износостойкий и экологичный материал – полиэтилен, что позволит обеспечить срок эксплуатации труб до 55 лет.

"