Posted 13 апреля 2009,, 08:04

Published 13 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Движение по ул. Бетанкура в Нижнем Новгороде откроется 15 сентября

13 апреля 2009, 08:04
Движение по ул. Бетанкура в Нижнем Новгороде откроется 15 сентября Posted on сентября 12, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off В понедельник, 15 сентября, в 12.30 губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в открытии движения по ул. Бетанкура в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Автомобильная дорога по ул.Бетанкура – первая за последние несколько лет вновь построенная городская магистраль в областном центре. Участок строительства автомобильной дороги по ул. Инженера Бетанкура в Канавинском районе г. Н.Новгорода в соответствии с генеральным планом развития города является дорогой общегородского значения и обеспечивает транспортную связь нагорной части города с автомобильной дорогой Р-159 Н.Новгород – Шахунья-Киров. Новая улица, проходящая через бывший пустырь вдоль Мещерского озера, была запроектирована в 2004 году ООО «Нижегородский Дорпроект» и названа в честь ученого и инженера-механика Августина Бетанкура. Автомобильная дорога по улице Бетанкура – первая за последние несколько лет вновь построенная городская магистраль в областном центре. Она позволяет перераспределить транспортные потоки в микрорайоне Мещерское озеро и разгрузить улицу Должанскую. Первый участок четырехполосной (по две полосы в каждом направлении) автомобильной дороги по ул.Бетанкура — от улицы Самаркандской до поворота на Мещерский бульвар —построен в 2006 году. В августе 2007г. началось строительство второго участка автодороги по ул. Бетанкура, включающего в себя строительство кольцевой развязки на примыкании ул. Бетанкура к ул. Акимова и участка дороги от ул. Акимова до ул. Мещерский бульвар. Протяженность объекта - 1,19 км. Проектом предусмотрено строительство надземного пешеходного моста, длиной 71,16 м. Ширина проезжей части ул.Бетанкура – 25 м, ширина разделительной полосы – 6 м. На всем протяжении дороги устроено барьерное ограждение, выполнены полосы разгона и торможения, на разделительной полосе высажены цветы, в октябре 2008г. предусмотрена посадка двадцати пирамидальных тополей и большого количества кустарников. При строительстве ул.Бетанкура было проведено переустройство практически всех видов коммуникаций: теплосети, водопровода и канализации, высоковольтных электрокабелей, низковольтных электрических сетей, линий связи, газопроводов среднего давления, контактной сети троллейбуса. Кроме того, выполнено расширение проезжей части первого участка автодороги по ул.Бетанкура до шести полос движения (по три в каждую сторону) с уменьшением разделительной полосы до 6 м. Заказчик строительства - ГУ «Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области». Генеральная подрядная организация - ООО «НижегородДорСтрой». Общая сметная стоимость строительства 105 млн. 576 тыс. рублей, 25 % средств было выделено из бюджета Нижегородской области, 75 % - из федерального бюджета на условии софинансирования, сообщает пресс-служба губернатора.

Движение по ул. Бетанкура в Нижнем Новгороде откроется 15 сентября

Posted on сентября 12, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

В понедельник, 15 сентября, в 12.30 губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в открытии движения по ул. Бетанкура в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Автомобильная дорога по ул.Бетанкура – первая за последние несколько лет вновь построенная городская магистраль в областном центре.

 

Участок строительства автомобильной дороги по ул. Инженера Бетанкура в Канавинском районе г. Н.Новгорода в соответствии с генеральным планом развития города является дорогой общегородского значения и обеспечивает транспортную связь нагорной части города с автомобильной дорогой Р-159 Н.Новгород – Шахунья-Киров.

 

Новая улица, проходящая через бывший пустырь вдоль Мещерского озера, была запроектирована в 2004 году ООО «Нижегородский Дорпроект» и названа в честь ученого и инженера-механика Августина Бетанкура.

 

Автомобильная дорога по улице Бетанкура – первая за последние несколько лет вновь построенная городская магистраль в областном центре. Она позволяет перераспределить транспортные потоки в микрорайоне Мещерское озеро и разгрузить улицу Должанскую. Первый участок четырехполосной (по две полосы в каждом направлении) автомобильной дороги по ул.Бетанкура — от улицы Самаркандской до поворота на Мещерский бульвар —построен в 2006 году. В августе 2007г. началось строительство второго участка автодороги по ул. Бетанкура, включающего в себя строительство кольцевой развязки на примыкании ул. Бетанкура к ул. Акимова и участка дороги от ул. Акимова до ул. Мещерский бульвар. Протяженность объекта - 1,19 км.

 

Проектом предусмотрено строительство надземного пешеходного моста, длиной 71,16 м. Ширина проезжей части ул.Бетанкура – 25 м, ширина разделительной полосы – 6 м. На всем протяжении дороги устроено барьерное ограждение, выполнены полосы разгона и торможения, на разделительной полосе высажены цветы, в октябре 2008г. предусмотрена посадка двадцати пирамидальных тополей и большого количества кустарников.

 

При строительстве ул.Бетанкура было проведено переустройство практически всех видов коммуникаций: теплосети, водопровода и канализации, высоковольтных электрокабелей, низковольтных электрических сетей, линий связи, газопроводов среднего давления, контактной сети троллейбуса. Кроме того, выполнено расширение проезжей части первого участка автодороги по ул.Бетанкура до шести полос движения (по три в каждую сторону) с уменьшением разделительной полосы до 6 м.

 

Заказчик строительства - ГУ «Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области». Генеральная подрядная организация - ООО «НижегородДорСтрой». Общая сметная стоимость строительства 105 млн. 576 тыс. рублей, 25 % средств было выделено из бюджета Нижегородской области, 75 % - из федерального бюджета на условии софинансирования, сообщает пресс-служба губернатора.

"