Posted 13 апреля 2009,, 08:04

Published 13 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов готов отстаивать в Минздраве РФ возможность содержания профиль

13 апреля 2009, 08:04
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов готов отстаивать в Минздраве РФ возможность содержания профильных муниципальных больниц Posted on сентября 19, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Существующая практика показывает, что выделяемых средств на содержание профильных больниц не достаточно. Главврач больницы№13 Александр Разумовский отметил, выступая на заседании Городской Думы, что профильные учреждения находятся подчас в бедственном положении. Закупить современное оборудование стоимостью от 3 до 7 млн. рублей для реанимации или кардиохирургии за счет средств больницы просто невозможно. Депутаты городской Думы поддержали А.Разумовского и обратились с предложением к мэру города изыскать дополнительные средства на закупку оборудования для профильных больниц города. Мэр города подчеркнул, что профильные медицинские учреждения и сегодня не оставлены вниманием муниципальных властей. Для кардиобольницы №5, например, было выделено 50 млн. рублей для закупки оборудования, для больницы№39, специализирующейся на нейрохирургии, были закуплены новые томографы, для больницы Ленинского района куплены аппараты гемодиализа. «Нам некуда деваться, там люди умирают и поэтому мы должны решать проблемы с поставкой оборудования», - отметил мэр города. По словам Вадима Булавинова, в Нижнем Новгороде выращены целые династии профессиональных врачей по кардиохирургии, онкозаболеваниям, которые также нуждаются в поддержке. На оснащение больниц города специальным оборудованием в этом году было выделено 150 млн. рублей, что в два раза больше, чем год назад, сообщил Вадим Булавинов. Однако, мэр уверен, что закупка медоборудования для профильных учреждений за счет муниципальных властей будет более успешной, если будут внесены изменения в федеральное законодательство. «Я готов в Минздраве РФ поднимать эти вопросы по содержанию профильных больниц», - сказал Вадим Булавинов.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов готов отстаивать в Минздраве РФ возможность содержания профильных муниципальных больниц

Posted on сентября 19, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Существующая практика показывает, что выделяемых средств на содержание профильных больниц не достаточно. Главврач больницы№13 Александр Разумовский отметил, выступая на заседании Городской Думы,  что профильные учреждения находятся подчас в бедственном положении. Закупить современное оборудование стоимостью от 3 до 7 млн. рублей для реанимации или кардиохирургии за счет средств больницы просто невозможно.
 
Депутаты городской Думы поддержали А.Разумовского и обратились с предложением к мэру города изыскать дополнительные средства на закупку оборудования для профильных больниц города.
 
Мэр города подчеркнул, что профильные медицинские учреждения и сегодня не оставлены вниманием муниципальных властей. Для кардиобольницы №5, например, было выделено 50 млн. рублей для закупки оборудования, для больницы№39, специализирующейся на нейрохирургии, были закуплены новые томографы, для больницы Ленинского района куплены аппараты гемодиализа.
 
«Нам некуда деваться, там люди умирают и поэтому мы должны решать проблемы с поставкой оборудования», - отметил мэр города. По словам Вадима Булавинова, в Нижнем Новгороде выращены целые династии профессиональных врачей по кардиохирургии, онкозаболеваниям, которые также нуждаются в поддержке.
 
На оснащение больниц города специальным оборудованием в этом году было выделено 150 млн. рублей, что в два раза больше, чем год назад, сообщил Вадим Булавинов. Однако, мэр уверен, что закупка медоборудования для профильных учреждений за счет муниципальных властей будет более успешной, если будут внесены изменения в федеральное законодательство.
 
«Я готов в Минздраве РФ поднимать эти вопросы по содержанию профильных больниц», - сказал Вадим Булавинов.
"