Posted 13 апреля 2009,, 08:04

Published 13 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Парад трамваев курсирует по Нижнему Новгороду

13 апреля 2009, 08:04
Парад трамваев курсирует по Нижнему Новгороду Posted on сентября 13, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 13 сентября 2008 года в 12.00 в Нижнем Новгороде стартовал первый парад трамваев, приуроченный ко Дню города. В течение всей акции, 13 и 14 сентября с 12.00 до 20.00, по городу будет курсировать праздничная колонна из 15 трамваев, которые оформлены красочными баннерами, разработанными специально ко Дню города. Возглавляет «шествие» вагон, оснащенный звуковой аппаратурой: играет музыка и звучат поздравление главы города Вадима Булавинова нижегородцам с днем рождения приволжской столицы. Колонна подвижного состава пройдет по Автозаводскому, Сормовскому и Советскому районам, а также по исторической части Нижнего Новгорода: Московский вокзал – Стрелка – Скоба – Городское кольцо. Кроме того, в дни акции каждый нижегородец может совершить четырехчасовую обзорную экскурсию по памятным местам города. В одном из вагонов колонны, оборудованном под передвижное кафе, в неформальной обстановке, за чашкой чая, сотрудники департамента культуры по ходу маршрута будут рассказывать об интересных фактах из истории города. Кульминацией парада трамваев станет действо, в ходе которого Вадиму Булавинову вместе с коллегами предстоит сдвинуть с места 25-тонный трамвайный вагон и с помощью каната перетащить его как минимум на 25 метров. Соперниками команды городской администрации станут известные нижегородские спортсмены. Организаторы мероприятия - администрация Нижнего Новгорода совместно с государственным предприятием «Художественные промыслы» и муниципальным предприятием «Нижегородэлектротранс». Участниками - партнёрами акции стали крупнейшие фирмы и компании города, сообщают в городской администрации

Парад трамваев курсирует по Нижнему Новгороду

Posted on сентября 13, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

13 сентября 2008 года в 12.00 в Нижнем Новгороде стартовал первый парад трамваев, приуроченный ко Дню города. В течение всей акции, 13 и 14 сентября с 12.00 до 20.00, по городу будет курсировать праздничная колонна из 15 трамваев, которые оформлены красочными баннерами, разработанными специально ко Дню города.

 

Возглавляет «шествие» вагон, оснащенный звуковой аппаратурой: играет музыка и звучат поздравление главы города Вадима Булавинова нижегородцам с днем рождения приволжской столицы. Колонна подвижного состава пройдет по Автозаводскому, Сормовскому и Советскому районам, а также по исторической части Нижнего Новгорода: Московский вокзал – Стрелка – Скоба – Городское кольцо.

 

Кроме того, в дни акции каждый нижегородец может совершить четырехчасовую обзорную экскурсию по памятным местам города. В одном из вагонов колонны, оборудованном под передвижное кафе, в неформальной обстановке, за чашкой чая, сотрудники департамента культуры по ходу маршрута будут рассказывать об интересных фактах из истории города.

 

Кульминацией парада трамваев станет действо, в ходе которого Вадиму Булавинову вместе с коллегами предстоит сдвинуть с места 25-тонный трамвайный вагон и с помощью каната перетащить его как минимум на 25 метров. Соперниками команды городской администрации станут известные нижегородские спортсмены.

 

Организаторы мероприятия - администрация Нижнего Новгорода совместно с государственным предприятием «Художественные промыслы» и муниципальным предприятием «Нижегородэлектротранс». Участниками - партнёрами акции стали крупнейшие фирмы и компании города, сообщают в городской администрации
"