Posted 13 апреля 2009,, 08:04

Published 13 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Нижегородцы совершат паломничество в Израиль и Киев

13 апреля 2009, 08:04
Нижегородцы совершат паломничество в Израиль и Киев Posted on сентября 13, 2008 in Общество, Религия) by newsmaker | Comments Off Готовится третья паломническая поездка на Святую Землю, организованная Паломническим центром Нижегородской епархии в 2008 году. В храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» священник Михаил Зазвонов, который будет окормлять паломников во время поездки по Святой Земле, совершил молебен на начало пути 12 сентября. На молебен собрались две группы паломников: группа, выезжающая 12 сентября из Нижнего Новгорода в Израиль, и группа, которая 15 сентября отправится в Киев. Это будет вторая поездка в 2008 году, третья запланирована на период с 30 октября по 6 ноября. Как сообщила руководитель Паломнического центра Нижегородской епархии Елена Бугаева, возвращение паломников со Святой Земли запланировано на 21 сентября. По ее словам, изначально в этом году должны были быть организованы три паломнические поездки, но по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия, решено собрать четвертую группу, которая поедет в Израиль в период с 23 ноября по 3 декабря с заездом в Синай. Как сообщалось ранее, в 2008 году Паломническая служба Нижегородской епархии организует три поездки на Святую Землю. В паломническую группу каждой поездки будет входить до 40 человек. Паломничества на Святую Землю проводились и раньше, но с 2008 года совершать их будет значительно удобнее, в частности потому, что Паломнической службой разработан новый маршрут, который позволяет паломникам выезжать прямо из Нижнего Новгорода, сообщает Нижегородская епархия.

Нижегородцы совершат паломничество в Израиль и Киев

Posted on сентября 13, 2008 in Общество, Религия) by newsmaker | Comments Off

Готовится третья паломническая поездка на Святую Землю, организованная Паломническим центром Нижегородской епархии в 2008 году. В храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» священник Михаил Зазвонов, который будет окормлять паломников во время поездки по Святой Земле, совершил молебен на начало пути 12 сентября. На молебен собрались две группы паломников: группа, выезжающая 12 сентября из Нижнего Новгорода в Израиль, и группа, которая 15 сентября отправится в Киев. Это будет вторая поездка в 2008 году, третья запланирована на период с 30 октября по 6 ноября.

 

Как сообщила руководитель Паломнического центра Нижегородской епархии Елена Бугаева, возвращение паломников со Святой Земли запланировано на 21 сентября. По ее словам, изначально в этом году должны были быть организованы три паломнические поездки, но по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия, решено собрать четвертую группу, которая поедет в Израиль в период с 23 ноября по 3 декабря с заездом в Синай.

 

Как сообщалось ранее, в 2008 году Паломническая служба Нижегородской епархии организует три поездки на Святую Землю. В паломническую группу каждой поездки будет входить до 40 человек.

 

Паломничества на Святую Землю проводились и раньше, но с 2008 года совершать их будет значительно удобнее, в частности потому, что Паломнической службой разработан новый маршрут, который позволяет паломникам выезжать прямо из Нижнего Новгорода, сообщает Нижегородская епархия.

"