Posted 13 апреля 2009,, 08:04

Published 13 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Автор гимна Нижнего Новгорода поздравил город с 787-летием

13 апреля 2009, 08:04
Автор гимна Нижнего Новгорода поздравил город с 787-летием Posted on сентября 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Нижний Новгород 14 сентября отмечает День города, его 787-летие. С Днем рождения город и горожан поздравил композитор, народный артист России, автор гимна Нижнего Новгорода Александр Морозов. “Знаете, как поется в моей песне,”Что говорить, я люблю Петербург и Москву. И разлюбить их не в силах покуда я живу. Но я спешу в удивительный город мой - в Нижний Новгород, это значит, ДОМОЙ!”. Нижний Новгород – это город, где живут мои друзья, где я написал много замечательных песен, куда часто приезжаю на концерты и просто в гости. Нижний - это город моих воспоминаний… Многих из тех, кто в буквальном смысле открывал для меня этот город, уже нет в живых. Но память сердца хранит самые яркие и теплые воспоминания о них. Я бы хотел подарить жителям города свою музыкальную композицию-поэторию на стихи Валерия Шамшурина “В единстве наша сила”, посвященную подвигу Минина и Пожарского, написанную три года назад к открытию одноименного памятника в городе, - заявил Александр Морозов.

Автор гимна Нижнего Новгорода поздравил город с 787-летием

Posted on сентября 14, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Нижний Новгород 14 сентября отмечает День города, его 787-летие. С Днем рождения город и горожан поздравил композитор, народный артист России, автор гимна Нижнего Новгорода Александр Морозов.

 

“Знаете, как поется в моей песне,”Что говорить, я люблю Петербург и Москву. И разлюбить их не в силах покуда я живу. Но я спешу в удивительный город мой - в Нижний Новгород, это значит, ДОМОЙ!”. Нижний Новгород – это город, где живут мои друзья, где я написал много замечательных песен, куда часто приезжаю на концерты и просто в гости. Нижний - это город моих воспоминаний… Многих из тех, кто в буквальном смысле открывал для меня этот город, уже нет в живых. Но память сердца хранит самые яркие и теплые воспоминания о них. Я бы хотел подарить жителям города свою музыкальную композицию-поэторию на стихи Валерия Шамшурина “В единстве наша сила”, посвященную подвигу Минина и Пожарского, написанную три года назад к открытию одноименного памятника в городе, - заявил Александр Морозов.

"