Posted 13 апреля 2009,, 08:04

Published 13 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

3 тысячи несовершеннолетних были доставлены в органы внутренних дел Нижегородской области в ходе ком

13 апреля 2009, 08:04
3 тысячи несовершеннолетних были доставлены в органы внутренних дел Нижегородской области в ходе комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток-лето» Posted on сентября 20, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Из этих 3 тысяч подростков менее 0,1% стоят на учете в милиции. В центр временного содержания при ГУВД области было помещено 32 подростка, в медицинские учреждения доставлены 97 несовершеннолетних, 156 подросткам, подвергшимся насилию со стороны родителей, была оказана помощь. Одним из основных акцентов операции «Подросток-лето» было оказание помощи детям, которые состоят на учете в милиции, отметила Татьяна Куранова. Их вовлекали в различные секции и культурно-спортивные мероприятия. В целом, ежегодно в органы внутренних дел доставляется порядка 30 тыс. несовершеннолетних в возрасте от 13 до 15 лет. Самым благополучным районом оказался Краснооктябрьский, отметила Татьяна Куранова. Из этого района в органы внутренних дел было доставлено меньше всего неблагополучных подростков. Татьяна Куранова объясняет это тем, что в районе сильно развита национальные традиции. В операции было задействовано более 3 тысяч сотрудников милиции и 1,5 тысячи представителей образовательных и культурных учреждений. Операция «Подросток-лето» состояла из нескольких этапов. Например, в первый день проведения операции «Подросток-игла» на автостанции села Лысица Краснобаковского района задержаны четверо несовершеннолетних в возрасте 10-12 лет, которые распивали спиртные напитки. Со слов подростков, спиртное они приобрели в сельском магазине. Родители подростков и продавец магазина привлечены к административной ответственности. 12 июня у парка Дубки в Нижнем Новгороде задержана несовершеннолетняя цыганка, которой на вид было 15-17 лет. При ней было обнаружено три свертка с наркотическим средством – героин, весом 41 гр. Девочка пыталась сбыть героин лицам, употребляющим наркотические средства. По данному факту возбуждено уголовное дело. Но уголовное преследование пришлось прекратить, так как девочка предъявила паспорт и оказалось, что ей 13 лет. По решению районного суда она помещена в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей при ГУВД.

3 тысячи несовершеннолетних были доставлены в органы внутренних дел Нижегородской области в ходе комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток-лето»

Posted on сентября 20, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Из этих 3 тысяч подростков менее 0,1% стоят на учете в милиции.  
 
В центр временного содержания при ГУВД области было помещено 32 подростка, в медицинские учреждения доставлены 97 несовершеннолетних, 156 подросткам, подвергшимся насилию со стороны родителей, была оказана помощь.
 
Одним из основных акцентов операции «Подросток-лето» было оказание помощи детям, которые состоят на учете в милиции, отметила Татьяна Куранова. Их вовлекали в различные секции и культурно-спортивные мероприятия.
 
В целом, ежегодно в органы внутренних дел доставляется порядка 30 тыс. несовершеннолетних в возрасте от 13 до 15 лет.
 
Самым благополучным районом оказался Краснооктябрьский, отметила Татьяна Куранова.  Из этого района в органы внутренних дел было доставлено меньше всего неблагополучных подростков. Татьяна Куранова объясняет это тем, что в районе сильно развита национальные традиции.
 
В операции было задействовано более 3 тысяч сотрудников милиции и 1,5 тысячи представителей образовательных и культурных учреждений.
 
Операция «Подросток-лето» состояла из нескольких этапов. Например, в первый день проведения операции «Подросток-игла» на автостанции села Лысица Краснобаковского района задержаны четверо несовершеннолетних в возрасте 10-12 лет, которые распивали спиртные напитки. Со слов подростков, спиртное они приобрели в сельском магазине. Родители подростков и продавец магазина привлечены к административной ответственности.
 
12 июня у парка Дубки в Нижнем Новгороде задержана несовершеннолетняя цыганка, которой на вид было 15-17 лет. При ней было обнаружено три свертка с наркотическим средством – героин, весом 41 гр. Девочка пыталась сбыть героин лицам, употребляющим наркотические средства. По данному факту возбуждено уголовное дело. Но уголовное преследование пришлось прекратить, так как девочка предъявила паспорт и оказалось, что ей 13 лет. По решению районного суда она помещена в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей при ГУВД.
"