Posted 13 апреля 2009,, 08:04

Published 13 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Авария на подстанции Свердловская: Нижегородский и часть Советского района остались без света

13 апреля 2009, 08:04
Авария на подстанции Свердловская: Нижегородский и часть Советского района остались без света Posted on сентября 21, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » О количестве отключенных от электроэнергии зданий не сообщается, однако по информации службы «005», только в Нижегородском районе около 900 домов. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, 20 сентября в 23-10 по каналу связи «01» поступило сообщение о вспышке с последующим горением на территории электроподстанции «Свердловская» на ул. Ломоносова в Советском районе. В результате выхода из строя транформатора произошло возгорание масла на фидере на общей площади 5 кв.м. Произошло отключение от электроснабжения потребителей Советского и Нижегородского районов. В результате без света осталась областная клиническая больница, роддом №1, другие медицинские учреждения, телецентр, жилые дома. Точное количество отключенных от электроснабжения жилых домов не сообщается, однако, по информации службы «005», вчера пострадали все дома Нижегородского и часть домов Советского района, а в одном Нижегородском районе около 900 домов. В ОАО «Нижновэнерго» информацию о количестве оставшихся без электроснабжения зданий не сообщают. Специалисты ОАО «Нижновэнерго» немедленно приступили к аварийно-восстановительным работам. Электроснабжение потребителей сейчас осуществляется по резервной схеме, сообщает пресс-служба предприятия. На место аварии также выезжала оперативная группа ГУ МЧС России по Нижегородской области, пожарные подразделения. В тушении пожара было задействовано 26 человек личного состава и 8 единиц пожарной техники. Принятыми мерами пожар был локализован в 23-45, в 23-53 – ликвидирован. Причина нарушения работы электроподстанции устанавливается. Энергоснабжение потребителей 1-й категории и 2-й категории было восстановлено менее, чем за час. В 0-45 21 сентября было восстановлено энергоснабжение всех потребителей. На данный момент на ПС «Свердловская» ведутся ремонтные работы по устранению повреждений. Нормальная схема энергоснабжения потребителей будет восстановлена в ближайшее время. Мэр города Вадим Булавинов в ходе еженедельного брифинга 21 сентября объяснил, что в результате аварии «у городских служб было вырублено порядка 30 котельных, кроме того, обесточен большой объем объектов коммунального хозяйства, которые сейчас уже выходят на нормальный режим работы». Все котельные уже сегодня будут перезапущены, заявил глава города. МТУ Ростехнадзора по ПФО примет участие в расследовании причин технологического отключения на подстанции «Свердловская» ОАО «Нижновэнерго». Уже создана комиссия по расследованию причин технологического отключения на подстанции «Свердловская» ОАО «Нижновэнерго», в которую вошли представители Ростехнадзора, сообщает пресс-служба управления.

Авария на подстанции Свердловская: Нижегородский и часть Советского района остались без света

Posted on сентября 21, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

 О количестве отключенных от электроэнергии зданий не сообщается, однако по информации службы «005», только в Нижегородском районе около 900 домов. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, 20 сентября в 23-10 по каналу связи «01» поступило сообщение о вспышке с последующим горением на территории электроподстанции «Свердловская» на ул. Ломоносова в Советском районе. В результате выхода из строя транформатора произошло возгорание масла на фидере на общей площади 5 кв.м.
 
Произошло отключение от электроснабжения потребителей Советского и Нижегородского районов. В результате без света осталась областная клиническая больница, роддом №1, другие медицинские учреждения, телецентр, жилые дома. Точное количество отключенных от электроснабжения жилых домов не сообщается, однако, по информации службы «005», вчера пострадали все дома Нижегородского и часть домов Советского района, а в одном Нижегородском районе около 900 домов. В ОАО «Нижновэнерго» информацию о количестве оставшихся без электроснабжения зданий не сообщают.
Специалисты ОАО «Нижновэнерго» немедленно приступили к аварийно-восстановительным работам. Электроснабжение потребителей сейчас осуществляется по резервной схеме, сообщает пресс-служба предприятия.
 
На место аварии также выезжала оперативная группа  ГУ МЧС России по Нижегородской области, пожарные подразделения. В тушении пожара было задействовано 26 человек личного состава и 8 единиц пожарной техники. Принятыми мерами пожар был локализован в 23-45, в 23-53 – ликвидирован.
 
Причина нарушения работы электроподстанции устанавливается. Энергоснабжение потребителей 1-й категории и 2-й категории было восстановлено менее, чем за час. В 0-45 21 сентября было восстановлено энергоснабжение всех потребителей. На данный момент на ПС «Свердловская» ведутся ремонтные работы по устранению повреждений. Нормальная схема энергоснабжения потребителей будет восстановлена в ближайшее время. 
Мэр города Вадим Булавинов в ходе еженедельного брифинга 21 сентября объяснил, что в результате аварии «у городских служб было вырублено порядка 30 котельных, кроме того, обесточен большой объем объектов коммунального хозяйства, которые сейчас уже выходят на нормальный режим работы». Все котельные уже сегодня будут перезапущены, заявил глава города.
МТУ Ростехнадзора по ПФО примет участие в расследовании причин технологического отключения на подстанции «Свердловская» ОАО «Нижновэнерго». Уже создана комиссия по расследованию причин технологического отключения на подстанции «Свердловская» ОАО «Нижновэнерго», в которую вошли представители Ростехнадзора, сообщает пресс-служба управления.
"