Posted 13 апреля 2009,, 08:04

Published 13 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Городская экологическая игра “Транспортация”, приуроченная к Международному Дню без машин, пройдет в

13 апреля 2009, 08:04
Городская экологическая игра “Транспортация”, приуроченная к Международному Дню без машин, пройдет в Нижнем Новгороде 23 сентября Posted on сентября 21, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Транспортация - это городская игра-путешествие. Несколько команд (обычно это старшеклассники и студенты) будут соревноваться, кто быстрее и лучше пройдет по маршруту и выполнит все задания. Задания могут быть разными, связанными и с краеведением, и с экологической ситуацией в городе, и конечно же с транспортными проблемами, объясняют организаторы. Задача игроков - за кратчайшее время пройти все контрольные пункты, перемещаясь только на общественном транспорте. Цель игры - узнать, насколько удобен город для людей, которые передвигаются пешком и на общественном транспорте, лучше узнать свой город, и просто хорошо провести время в веселой кампании. Справка: 22 сентября во многих городах мира, в частности, европейских городах, пройдет необычный праздник – День без машин. Праздник сравнительно новый, но уже вошедший в сознание жителей присоединившихся к нему городов - Парижа, Лондона, Амстердама и пр. Все эти города - сейчас уже и российские мегаполисы тоже - страдают от перенасыщенности города автомобилями, пробок, загрязнения воздуха. К большому сожалению, нигде в мире не получилось бороться с этими явлениями с помощью все новых и новых автомобильных дорог (или расширения старых). Больше того, оказалось, что они только стимулируют новые витки автомобилизации, что через несколько лет и новые дороги забивают пробки, которые срывают работу общественного транспорта и срочных служб, увеличивают количество жертв аварий, не говоря уж о жертвах загрязнения воздуха. И поэтому в европейских городах - старинных, как и наш город, с древней радиальной структурой - пришли к идее разгрузки города от автомобилей. Это и организация пешеходных центров, и ограничение части транспортного потока в час пик, и стимулирование развития трамвая и велосипеда, и разные другие стратегии. В Нидерландах первый подобный день проводился еще в 1972г. 22 сентября стало официальным международным Днем без машин. Начало игры «Транспортация» в 12 часов в экоцентре "Дронт" (ул. Рождественская д. 16Д).

Городская экологическая игра “Транспортация”, приуроченная к Международному Дню без машин, пройдет в Нижнем Новгороде 23 сентября

Posted on сентября 21, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Транспортация - это городская игра-путешествие. Несколько команд (обычно это старшеклассники и студенты) будут соревноваться, кто быстрее и лучше пройдет по маршруту и выполнит все задания. Задания могут быть разными, связанными и с краеведением, и с экологической ситуацией в городе, и конечно же с транспортными проблемами, объясняют организаторы. Задача игроков - за кратчайшее время пройти все контрольные пункты, перемещаясь только на общественном транспорте.
 
Цель игры - узнать, насколько удобен город для людей, которые передвигаются пешком и на общественном транспорте, лучше узнать свой город, и просто хорошо провести время в веселой кампании.
 
Справка:
22 сентября во многих городах мира, в частности, европейских городах, пройдет необычный праздник – День без машин. Праздник сравнительно новый, но уже вошедший в сознание жителей присоединившихся к нему городов - Парижа, Лондона, Амстердама и пр.
 
Все эти города - сейчас уже и российские мегаполисы тоже - страдают от перенасыщенности города автомобилями, пробок, загрязнения воздуха. К большому сожалению, нигде в мире не получилось бороться с этими явлениями с помощью все новых и новых автомобильных дорог (или расширения старых). Больше того, оказалось, что они только стимулируют новые витки автомобилизации, что через несколько лет и новые дороги забивают пробки, которые срывают работу общественного транспорта и срочных служб, увеличивают количество жертв аварий, не говоря уж о жертвах загрязнения воздуха.
 
И поэтому в европейских городах - старинных, как и наш город, с древней радиальной структурой - пришли к идее разгрузки города от автомобилей. Это и организация пешеходных центров, и ограничение части транспортного потока в час пик, и стимулирование развития трамвая и велосипеда, и разные другие стратегии. В Нидерландах первый подобный день проводился еще в 1972г. 22 сентября стало официальным международным Днем без машин.
 
Начало игры «Транспортация» в 12 часов в экоцентре "Дронт" (ул. Рождественская д. 16Д).
"