Posted 13 апреля 2009,, 08:04

Published 13 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Прокуратура Нижегородской области признала незаконным размещение приемной депутат Госдумы В.Черепков

13 апреля 2009, 08:04
Прокуратура Нижегородской области признала незаконным размещение приемной депутат Госдумы В.Черепкова в оздоровительном лагере «Березка» Posted on сентября 21, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Проверка проводилась по обращению нижегородского предпринимателя о незаконном завладении его имуществом и размещении в спортивно-оздоровительном лагере «Березка», принадлежащего ему на праве собственности, общественной приемной депутата ГД РФ Виктора Черепкова. Как сообщается на официальном сайте прокуратуры Нижегородской области, в ходе проверки установлено, что лица, предъявившие удостоверения советников депутата Черепкова, незаконно и без согласия собственника вывесили на указанное помещение приказ об открытии приемной депутата на данном объекте. В соответствии с требованиями Федерального закона РФ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ» депутату ГД РФ предоставляется служебное помещение в здании Государственной Думы и помещения на территории избирательного округа, откуда он избран, и только на них распространяется депутатская неприкосновенность. Депутат Черепков был избран по Владивостокскому избирательному округу, в состав которого Нижегородская область и город Нижний Новгород не входят. Поэтому, попытка открытия приемной депутата Черепкова в Нижегородской области и распространение на нее депутатской неприкосновенности, является незаконной. Кроме того, федеральным законодательством Российской Федерации не предусмотрена возможность открытия общественных приемных депутатов в помещениях, принадлежащих на праве собственности частным лицам без их согласия. Более того, депутат Государственной Думы не обладает правом издавать приказы и использовать в этих целях бланки депутата Государственной Думы. Законодательство РФ также не предусматривает наличие у депутата советников, Государственной Думой выдаются лишь удостоверения помощников депутата.

Прокуратура Нижегородской области признала незаконным размещение приемной депутат Госдумы В.Черепкова в оздоровительном лагере «Березка»

Posted on сентября 21, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Проверка проводилась по обращению нижегородского предпринимателя о незаконном завладении его имуществом и размещении в спортивно-оздоровительном лагере «Березка», принадлежащего ему на праве собственности, общественной приемной депутата ГД РФ Виктора Черепкова.  

Как сообщается на официальном сайте прокуратуры Нижегородской области, в ходе проверки установлено, что лица, предъявившие удостоверения советников депутата Черепкова, незаконно и без согласия собственника вывесили на указанное помещение приказ об открытии приемной депутата на данном объекте.

В соответствии с требованиями Федерального закона РФ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ» депутату ГД РФ предоставляется служебное помещение в здании Государственной Думы и помещения на территории избирательного округа, откуда он избран, и только на них распространяется депутатская неприкосновенность.

Депутат Черепков был избран по Владивостокскому избирательному округу, в состав которого Нижегородская область и город Нижний Новгород не входят.

Поэтому, попытка открытия приемной депутата Черепкова в Нижегородской области и распространение на нее депутатской неприкосновенности, является незаконной.

Кроме того, федеральным законодательством Российской Федерации не предусмотрена возможность открытия общественных приемных депутатов в помещениях, принадлежащих на праве собственности частным лицам без их согласия.

Более того, депутат Государственной Думы не обладает правом издавать приказы и использовать в этих целях бланки депутата Государственной Думы.

Законодательство РФ также не предусматривает наличие у депутата советников, Государственной Думой выдаются лишь удостоверения помощников депутата.
"