Posted 13 апреля 2009,, 08:04

Published 13 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

ФСБ пресекла попытку ввоза на территорию Нижегородской области 6 кг героина

13 апреля 2009, 08:04
ФСБ пресекла попытку ввоза на территорию Нижегородской области 6 кг героина Posted on сентября 24, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Указанная преступная группа состояла из двух граждан республики Казахстан, 1973 и 1971 г.г. рождения. Реализуя преступный умысел, 17 сентября один из них выехал из города Караганда на принадлежащем ему автомобиле, и 18 сентября пересек таможенную границу Российской Федерации с сокрытием от таможенного контроля около 6 кг наркотического средства – героина. После этого перевез наркотическое средство в Нижегородскую область для передачи своему соучастнику нижегородцу с целью последующего сбыта. Однако, в пути следования, 20 сентября, был задержан на посту ГИБДД в районе «Зеленого города» Кстовского района. При проведении неотложных следственных действий в скрытой полости в салоне кабины автомобиля были обнаружены и изъяты незаконно перевозимые наркотические средства. В этот же день в Нижнем Новгороде был задержан второй соучастник. Следственным отделом Управления ФСБ России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30, пункту «г» ч.3 ст. 228 («Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере» и ч. 2 ст. 188 УК РФ («Перемещение через таможенную границу РФ наркотических средств, совершенное с сокрытием от таможенного контроля». 22 сентября Кстовский городской суд избрал для обоих участников преступной группы меру пресечения в виде заключения под стражу.В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия.

ФСБ пресекла попытку ввоза на территорию Нижегородской области 6 кг героина

Posted on сентября 24, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Указанная преступная группа состояла из двух граждан республики Казахстан, 1973 и 1971 г.г. рождения. Реализуя преступный умысел, 17 сентября один из них выехал из города Караганда на принадлежащем ему автомобиле, и 18 сентября пересек таможенную границу Российской Федерации с сокрытием от таможенного контроля около 6 кг наркотического средства – героина.
 
После этого перевез наркотическое средство в Нижегородскую область для передачи своему соучастнику нижегородцу с целью последующего сбыта.
 
Однако, в пути следования, 20 сентября, был задержан на посту ГИБДД в районе «Зеленого города» Кстовского района. При проведении неотложных следственных действий в скрытой полости в салоне кабины автомобиля были обнаружены и изъяты незаконно перевозимые наркотические средства.
 
В этот же день в Нижнем Новгороде был задержан второй соучастник. Следственным отделом Управления ФСБ России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30, пункту «г» ч.3 ст. 228 («Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере» и ч. 2 ст. 188 УК РФ («Перемещение через таможенную границу РФ наркотических средств, совершенное с сокрытием от таможенного контроля».
 
22 сентября Кстовский городской суд избрал для обоих участников преступной группы меру пресечения в виде заключения под стражу.В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия.
"