Posted 13 апреля 2009,, 08:04

Published 13 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Лучшую художественную ленту 12-го международного кинофестиваля о правах человека “Сталкер” – фильм «

13 апреля 2009, 08:04
Лучшую художественную ленту 12-го международного кинофестиваля о правах человека “Сталкер” – фильм «Странник» - покажут в «Рекорде» 11 октября Posted on сентября 24, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В основе сюжета документальные истории из жизни наших современников. Жанр картины трудноопределим: в картине есть и детективная линия, и мелодраматическая, это и фильм – путешествие, поясняет арт-директор киноцентра «Рекорд» Ольга Шайдуллина. Сквозь основную документальную фактуру фильма просвечивает другая, фантастическая, надмирная. Очевидно, именно поэтому так легко вплетаются в канву картины иллюстрированные мультиками рассказы ребенка и непременные атрибуты русской сказки: волшебная лягушка, полеты героя через леса и реки, живая вода. Героя фильма ждет путешествие, приготовленное только для него. После периода отшельничества, он вернется к людям, испытает любовь и ревность, ненависть и страх. И лишь дойдя до края - решившись на убийство – Фёдор станет свидетелем чуда. И прежде всего – это чудо вновь сотворенного для него мира, где все имеет смысл и значение, где, только пройдя через собственную бездну, можно приблизиться к Другому.

Лучшую художественную ленту 12-го международного кинофестиваля о правах человека “Сталкер” – фильм «Странник» - покажут в «Рекорде» 11 октября

Posted on сентября 24, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В основе сюжета документальные истории из жизни наших современников. Жанр картины трудноопределим: в картине есть и детективная линия, и мелодраматическая, это и фильм – путешествие, поясняет арт-директор киноцентра «Рекорд» Ольга Шайдуллина. Сквозь основную документальную фактуру фильма просвечивает другая, фантастическая, надмирная. Очевидно, именно поэтому так легко вплетаются в канву картины иллюстрированные мультиками рассказы ребенка и непременные атрибуты русской сказки: волшебная лягушка, полеты героя через леса и реки, живая вода.
 
Героя фильма ждет путешествие, приготовленное только для него. После периода отшельничества, он вернется к людям, испытает любовь и ревность, ненависть и страх. И лишь дойдя до края - решившись на убийство – Фёдор станет свидетелем чуда. И прежде всего – это чудо вновь сотворенного для него мира, где все имеет смысл и значение, где, только пройдя через собственную бездну, можно приблизиться к Другому.
"