Posted 13 апреля 2009,, 08:04

Published 13 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Более 650 жителей Ардатовского и Дивеевского районов получили бесплатную помощь офтальмологов

13 апреля 2009, 08:04
Более 650 жителей Ардатовского и Дивеевского районов получили бесплатную помощь офтальмологов Posted on сентября 17, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 15-17 сентября в Ардатовском и Дивеевском районах прошли бесплатные офтальмологические консультации для населения в рамках проекта «Здоровый взгляд». Консультации проходили при поддержке заместителя председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольги Сысоевой. Обследование проводилось бригадой высококвалифицированных врачей-офтальмологов, а также врача-кардиолога на современном медицинском оборудовании, по каждому случаю было дано подробное медицинское заключение специалистов. Консультации смогли получить более 650 жителей районов, среди которых пенсионеры, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, а также более 150 детей в возрасте от 1 года до 15 лет. Кроме того, врачи-офтальмологи провели занятия для педагогов образовательных учреждений Ардатовского и Дивеевского районов по профилактике глазных заболеваний среди детей. «Квалифицированная офтальмологическая помощь должна быть доступна для всех жителей Нижегородской области. Однако специалистов такого профиля в городах и районах не хватает, а в отдаленных населенных пунктах их просто нет. На консультациях присутствуют местные районные врачи-офтальмологи. Они набираются опыта у своих коллег из областного центра, повышают свою квалификацию», - сказала Ольга Сысоева. По словам заместителя председателя, в 2009 году реализация проекта в городах и районах Нижегородской области будет продолжена. С начала 2008 года бесплатные офтальмологические консультации были проведены в Городецком, Чкаловском, Сокольском, Большеболдинском, Гагинском, Лукояновском, Павловском, Сосновском и Лысковском районах, сообщает пресс-служба Заксобрания Нижегородской области.

Более 650 жителей Ардатовского и Дивеевского районов получили бесплатную помощь офтальмологов

Posted on сентября 17, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

15-17 сентября в Ардатовском и Дивеевском районах прошли бесплатные офтальмологические консультации для населения в рамках проекта «Здоровый взгляд». Консультации проходили при поддержке заместителя председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольги Сысоевой.  Обследование проводилось бригадой высококвалифицированных врачей-офтальмологов, а также врача-кардиолога на современном медицинском оборудовании, по каждому случаю было дано подробное медицинское заключение специалистов.

 

Консультации смогли получить более 650 жителей районов, среди которых пенсионеры, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, а также более 150 детей в возрасте от 1 года до 15 лет. Кроме того, врачи-офтальмологи провели занятия для педагогов образовательных учреждений Ардатовского и Дивеевского районов по профилактике глазных заболеваний среди детей.

 

«Квалифицированная офтальмологическая помощь должна быть доступна для всех жителей Нижегородской области. Однако специалистов такого профиля в городах и районах не хватает, а в отдаленных населенных пунктах их просто нет. На консультациях присутствуют местные районные врачи-офтальмологи. Они набираются опыта у своих коллег из областного центра, повышают свою квалификацию», - сказала Ольга Сысоева.

 

По словам заместителя председателя, в 2009 году реализация проекта в городах и районах Нижегородской области будет продолжена. С начала 2008 года бесплатные офтальмологические консультации были проведены в Городецком, Чкаловском, Сокольском, Большеболдинском, Гагинском, Лукояновском, Павловском, Сосновском и Лысковском районах, сообщает пресс-служба Заксобрания Нижегородской области.

"