Posted 13 апреля 2009,, 08:04

Published 13 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

На Летних Паралимпийских играх в Пекине футболисты из Дзержинска в составе российской сборной завоев

13 апреля 2009, 08:04
На Летних Паралимпийских играх в Пекине футболисты из Дзержинска в составе российской сборной завоевали серебряные медали Posted on сентября 17, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off Дзержинцы Иван Потехин и Андрей Куваев участвовали в Паралимпиаде в составе футбольной сборной России. Они завершили паралимпийский футбольный турнир на второй ступени пьедестала почета. Российские футболисты в полуфинале выиграли у команды Ирана со счетом 5:0 и вышли в финал, где встретились со сборной Украины. После завершения основного времени финального матча, счет оставался 0:0. В дополнительное время украинцы забили в ворота российской команды единственный мяч. Бронзовую медаль в итоговом заплыве на 100 метров брассом завоевал дзержинец Денис Дорогаев. В итоге на Летних Паралимпийских играх этого года трое спортсменов из Дзержинска стали обладателями медалей. В соревнованиях по пауэрлифтингу Ольга Киселева и Ильдар Беддердинов из Дзержинска вошли в десятку лучших спортсменов в этом виде спорта. Ольга Киселева заняла шестую, а Ильдар Беддердинов – пятую позицию в итоговом протоколе состязаний.

На Летних Паралимпийских играх в Пекине футболисты из Дзержинска в составе российской сборной завоевали серебряные медали

Posted on сентября 17, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off

Дзержинцы Иван Потехин и Андрей Куваев участвовали в Паралимпиаде в составе футбольной сборной России. Они завершили паралимпийский футбольный турнир на второй ступени пьедестала почета.

 

Российские футболисты в полуфинале выиграли у команды Ирана со счетом 5:0 и вышли в финал, где встретились со сборной Украины. После завершения основного времени финального матча, счет оставался 0:0. В дополнительное время украинцы забили в ворота российской команды единственный мяч.

 

Бронзовую медаль в итоговом заплыве на 100 метров брассом завоевал дзержинец Денис Дорогаев. В итоге на Летних Паралимпийских играх этого года трое спортсменов из Дзержинска стали обладателями медалей.

 

В соревнованиях по пауэрлифтингу Ольга Киселева и Ильдар Беддердинов из Дзержинска вошли в десятку лучших спортсменов в этом виде спорта. Ольга Киселева заняла шестую, а Ильдар Беддердинов – пятую позицию в итоговом протоколе состязаний.

 

"